Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Palmas

2 ИЛИ 2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу помощи в выборе 2-ух комнатной квартиры.

Краткое описание квартир, семьи и пожелания:

- этаж 26 из 26;

- плита - газ, потолик 2.75 или 2.80;

- состав семьи: я, жена, сын(1 год);

- хочу спальню, детскую, кухню-гостиную, встроенный шкаф(кладовка) для хранения различного хлама;

- двигать стены и передвигать коммуникации готов, несущие элементы с большой осторожностью;

- наполнение кухни стандартное, плюс может посудомойка если поместится. нравится кухни с островами.

- хотелось бы сделать выходы из комнат в коридор/холл и найти возможность поставить душевую кабину в малый с/у

Вот такие пожелания.

Вот такие планировки:

post-40375-0-85382300-1332434105_thumb.jpg

Вот что получилось у меня

post-40375-0-11400900-1332434424_thumb.jpg

Мебель расставлена схематично и не по размерам, в центре наш пес, но ему отдельное место не требуется)

Душа больше лежит к первой квартире, но понимаю, что мороки меньше будет со второй. Буду очень благодарен всем заглянувшим. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая лучше:)

И планировку можно еще по другому сделать: . Кухню продолжить до стены рядом с входной дверью - чтоб получилась кухня- гостиная. А уже из нее - вход в комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая лучше:)

И планировку можно еще по другому сделать: . Кухню продолжить до стены рядом с входной дверью - чтоб получилась кухня- гостиная. А уже из нее - вход в комнату

Думал об этом, вариант хорош тем, что кухню переносить не нужно будет, а минус - выход из комнаты в гостиную. Понимаю, площадь маленькая для всех хотелок, но надеюсь найти вариант с возможностью непересечения привата с общей зоной=)Спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось со второй квартирой

post-40375-0-88824900-1332444448_thumb.jpg

Нравится: большая кладовка, два полноценных с/у, гардеробные.

не нравится: думаю, что в кухне-гост. будет тесновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая и по метражу жилой чуть больше, и коридор для входа удобней, и выходят окна на две стороны ....это все плюсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержалась) На правах бреда. Уж очень захотелось кусок коридора оттяпать под с/у - прям зудит.

А вообще... я бы наверно сделала 2ую квартиру, как в вашем варианте, только:

1. не стала бы стену переделывать изза холодильника

2. от комнаты ребенка оттяпано примерно 2м длинны, остается около 3х3,3 шкаф ребенка оставила бы коредоре (убрала из комнаты).

3. в спальне поставить купе вдоль стены и не кромсать пространство.

4. оставить с/у как есть на плане застройщика.

Итого минимум переделки, а часть комнаты забрать под кладовку, наверно можно даже по эскизу.

post-67263-0-18850500-1332489755_thumb.jpg

post-67263-0-93248300-1332489762_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая и по метражу жилой чуть больше, и коридор для входа удобней, и выходят окна на две стороны ....это все плюсы

Ну, во второй квартире все комнаты раздельные. А, хотя увидела- и в первов варианте все раздельные спланированы. Вторая по мне как-то цельнее. А в варианте перепланировки первой квартире, наверное, перенесла бы кухонную зону к окну. Хотя тогда не узаконить и трубы тянуть далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×