Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

flikk

3-х комнатная квартира 54кв.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы решились таки улучшить, доставшуюся нам жилплощадь. Дом вроде как хрущевка, однако, среди предложенных на этом сайте типовых домов я не смогла отыскать своей квартиры (буду рада если вы мне подскажите).Опишу, что мы хотели бы получить и что имеем на сегодняшний день.

Имеем трех комнатную квартиру с невероятно маленькими размерами - 54 кв.м, кухня - в плане БТИ 5,9, но в реальности около 5.

План БТИ:

post-74380-0-63118800-1332426060_thumb.jpg

На сегодня: в квартире снесены все стены (несущих стен в нашей квартире не было, одна из причин не стандартности квартиры). Исключение составили стены санузла и ванной комнаты (там уже сделан ремонт - жалко, перепланировок санузла не было). Сейчас идет полным ходом заливка пола (стяжка: сухая смесь+керамзит)

После долгих исканий и раздумий мы решились сделать вот такую расстановку стен:

post-74380-0-55459400-1332426295_thumb.jpg

Вот таким образом хотим разместить основную мебель и технику:

post-74380-0-48200600-1332426497_thumb.jpgpost-74380-0-06417500-1332426481_thumb.jpg

(если у вас возникнут более интересные варианты буду рада)

Опишу что именно надо:

1. Пока нас двое (но дети планируются в самое ближайшее время) Под детскую мы решили оставить комнату с балконом.

2. В квартире должна быть полноценная спальня, кухня и гостинная

3. На кухню из техники должно убраться: газовая духовка, газовая варочная панель (4 конфорки), вытежка, раковина, холодильник (уже есть размеры стандартные 60х60х200, другая техника не куплена, будем покупать специально, когда утвердим проект), микроволновка - тоже есть, но мы готовы ее поменять.

4. На кухне нужна рабочая поверхность (желательно не 20 см)

5. Нужен стол обеденный - вариант барной стойки устраивает, вариант стол совмещенный с подоконником подходит, высота подоконника 65 см - поднять уже не сможем. Все варианты рассматривались, но везде есть но. Нужна помощь с выбором.

6. Стиральную машинку запланировали в коридоре - во встроенном шкафу (машинка тоже пока не куплена, но она долна быть полноценной 60х60)

7. Газовый стояк находится на расстоянии 50 см от стены с окном.Стояк горячей воды на расстоянии 1м от стены напротив окна (он будет меняться). Эти трубы хотелось бы стрятать.

8. На сделанном нам плане указаны "черновые" размеры. (стены еще не ровняли, поэтому считаю, что размеры еще уменьшаться)

9. В комнате спальне (та где кровать. около окна планируем стол во всю ширину комнаты - для компьютера-стандартный и ноутбук, чтобы можно было вдвоем сидеть, из ящиков под столом должен быть ящик для книг - у меня их много разных и они нужны всегда под рукой - мы много работаем дома)

Важно сказать: что мы окончательно еще не решили как именно делать, особых заморочек на тему "стол должен стоять вот здесь, с цветок там" у нас нет.

Если забыла указать какую важность скажите, я обязательно допишу. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением

• Создать...