Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kolett

Семейная комната в довольно большой двушке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

По-моему, хорошая идея расположить именно в такой последовательности диван и рабочий стол, как Вам нарисовала listok: работающий за столом может подглядывать в телек :fund02025:

И кровать по той стенке мне нравится. А если стеллаж поставить вертикально параллельно двери "в ноги" кровати, отгородив им кровать от окна? Шкаф тогда, конечно, не совсем понятно, куда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дверь точно перевешивать не будем

жаль

тогда детской сделать не верхнюю, а левую половину комнаты - кроватку в дальний угол по стене с окном, ближе к окну стеллаж (может, только вертикально поместится), по нижней стене детский шкаф

по верхней - тумбу с тв, перед ней диван опять же не вплотную к стене, за ним стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, показываю диван.

И кровать

Здравствуйте. а как именно называется модель дивана???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я по разделению функциональному встряну - у меня двое детей с примерно такой же разницей. Одному почти год уже, второму 3,5. У нас двушка - одна комната "игровая", вторая "спальня".

Во-первых, мне жалко отселять старшего (а вы еще и кроватку я так понимаю забираете), он иногда все-таки просыпается ночью и бегать к нему, то еще удовольствие. Во-вторых и ему отселяться будет психологически очень сложно, особенно на фоне появления второго ребенка. И третье, когда у вас оба ребенка спят (дневной сон и вечером), у вас получается заняты обе комнаты. Ну и еще будет период, когда старший спит дневной сон, а младший поспал до него и будет спать после, вам придется играть вне игровой зоны с ним или на кухне.

Я буду отселять через полгодика-годик (как кормить закончу) обоих враз в их детскую.

ПС у нас спальня 11 квадратов - там стоит наша кровать, кровать старшего, детская кроватка и еще небольшой шкаф для повседневной одежды. В середине есть пятачок места и все - зато вторая комната - футбольное свободное поле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я по разделению функциональному встряну - у меня двое детей с примерно такой же разницей. Одному почти год уже, второму 3,5. У нас двушка - одна комната "игровая", вторая "спальня".

Во-первых, мне жалко отселять старшего (а вы еще и кроватку я так понимаю забираете), он иногда все-таки просыпается ночью и бегать к нему, то еще удовольствие. Во-вторых и ему отселяться будет психологически очень сложно, особенно на фоне появления второго ребенка. И третье, когда у вас оба ребенка спят (дневной сон и вечером), у вас получается заняты обе комнаты. Ну и еще будет период, когда старший спит дневной сон, а младший поспал до него и будет спать после, вам придется играть вне игровой зоны с ним или на кухне.

Я буду отселять через полгодика-годик (как кормить закончу) обоих враз в их детскую.

ПС у нас спальня 11 квадратов - там стоит наша кровать, кровать старшего, детская кроватка и еще небольшой шкаф для повседневной одежды. В середине есть пятачок места и все - зато вторая комната - футбольное свободное поле :)

У нас в спальне точно не поместится и кровать старшего, и кроватка младшего. Там метров то ли 12, то ли 14, но уже стоит большая двуспальная кровать и довольно большой шкаф. Стоят хорошо, нам с ними так стоящими удобно. И младенцеская кроватка там же и тоже удачно стоит (сейчас в ней спит сын). Больше ничего не влезет, если не превращать комнату в склад мебели, между котрой ходят боком.

Во-вторых, я слабо себе представляю, насколько будет высыпаться старший, если малыш будет просыыпаться и плакать среди ночи.

Кроме того, днем старший уже не спит. А младший будет спать на балконе - как и старший делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в спальне точно не поместится и кровать старшего, и кроватка младшего. Там метров то ли 12, то ли 14, но уже стоит большая двуспальная кровать и довольно большой шкаф. Стоят хорошо, нам с ними так стоящими удобно. И младенцеская кроватка там же и тоже удачно стоит (сейчас в ней спит сын). Больше ничего не влезет, если не превращать комнату в склад мебели, между котрой ходят боком. Во-вторых, я слабо себе представляю, насколько будет высыпаться старший, если малыш будет просыыпаться и плакать среди ночи. Кроме того, днем старший уже не спит. А младший будет спать на балконе - как и старший делал.

Я только делюсь своим опытом. У меня друг друга не будили: старший знает, что ночью надо шепотом разговаривать, а младшего он не слышит, когда засыпает. Просто тогда надо старшего переселять и из кроватки, и в другую комнату как можно раньше, чтобы не совпало и рождение, и переселение.

У меня старший тоже спал на балконе, а младший категорически не желает :) Очень разные детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×