Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shalena

Бюджетный ремонт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, долго читаю ваши обсуждения, собираю информацию, но полученных знаний маловато для решения такой проблемы. Есть однокомнатная квартира , план прилагается, ее надо привести в божеский при минимуме затрат. Хочется небольшую перепланировку, что - бы не терять место, ванную предположительно обшивать пластиком.

Жду вашей помощи и советов

a70360655c24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванну не расширить за счет коридора, это жилая площадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет основной цели перепланировать квартиру. Главаное сделать красиво и бюджетно. Предыдущие квартиры делали по полной програмсме, поэтому трудно тормозить по деньгам. Прошу мудрых советов. Могу показать предыдущие квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снести микрокладовку, поклеить обои, поциклевать паркет.. Остальное оставить как есть.

дело в том, что паркет там выкрашен коричневой краской, а в ванной кафель старый, его менять надо однозначно ( либо искать дргие варианты отделки ванной). Вот и сижу, ломаю голову, что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что паркет там выкрашен коричневой краской, а в ванной кафель старый, его менять надо однозначно ( либо искать дргие варианты отделки ванной). Вот и сижу, ломаю голову, что делать

потолок: натяжной, но лучше клипсо

полы: ламинат сверху паркета.

стены: очистить зашпаклевать, и покрасить

сан узел. Плитка много не дорогой...но качественно ее врядли уложишь...но лучше пластика точно

электрику всю менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверенна, что ламинат поверх паркета хорошая идея. Не чревато ли это поломанным ламинатом или гниющим паркетом.

При смене электрики, ремонт уже не будет бюджетным. Имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вы можете оценить что точно требует замены, а что некоторой реставрации. Нормальная электрика - не меняйте. Пол можно и фанерой уложить, а потом линолеум. Но может оциклевать и старая краска слезет.

В ванной можно часть стен оставить крашенными без плитки. Плитка есть дешевая, уложить только в районе ванны и раковины.

Я сама сделала очень бюджетный ремонт ванной из остатков разной плитки, собрала по знакомым по одной-две коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, извините, не понял из какого вы региона. Могу посоветовать вам не тягаться с перепланировкой самостоятельно, а нанять бригаду. Мы делаем ремонты квартир в СПБ. Ориентируемся на низкий бюджет. Кое-какую консультацию можем дать и просто по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×