Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Roinka

Сталинка линейная из двушки в трешку

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Вот уже месяц сидим над планом БТИ и пытаемся проудмать варианты.

Что имеем:

Семья из трех человек, ребенку 4 года - нуждается в одельной немаленькой комнате.

Мы - хотим уже по-человечески спать на кровати, а не на диване, так как сейчас тоже живем в двушке, но гораздо меньшей площадью

В квартире - газ - это все усложняет, но не бывает безвыходных ситуаций.

План БТИ:

post-73958-0-36143000-1332308687_thumb.jpg

По площади - коридор 11,6+3,1, кладовая 1,2, ванная 4,2, уборная 1,5, остальное на плане.

получилось в итоге два варианта (заранее извиняюсь за такую схему, может кто подскажет более наглядную программу для отрисовки):

post-73958-0-76106000-1332309032_thumb.jpg

post-73958-0-09264100-1332309049_thumb.jpg

Это первый вариант, где мы объединяем весь коридор+комнату+кухню - получается большое пространство почти 40кв.м. Но под вопросом - узаконят ли такую перепланировку, в принципе это может быть кухня-гостиная, из нее выходят две отдельные комнаты - спальня и детская, но жилая зона уменьшается тогда, но с другой стороны как-то же объединяют большие гостиные с кухнями, и узаконивают это, может мне подскажут знатоки этой темы?! Еще смущает, что ванная и туалет выходят прям в основной зал, но муж говорит - это все придирки, мы и сейячас так живем, маленькая квартира - диван начинается рядом с коридором, туалет впритык к кухне. Далее - там где диван - не будет окна, то есть на всю эту площадь - одно окно из кухни. Мне хочется сделать межкомнатное окно из спальни в залу - прям над диваном, перерыла весь интернет - практически не нашла никаких вариантов, кроме витражей, напоминающих мне интерьер в старом замке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант набросала вчера, он нам нравится меньше, так как опять значительно сокращает пространство, и идея кухни-гостинной для общих тусовок и проведения досуга исчезает.

В этом варианте - раздвижные двери, или прозрачные в спальню, но с звукоизоляцией проблема - кто-то смотрит телек или сидит за компьютером, в общем спальня все равно не отдельная

2_.jpg

2_3.jpg

Заранее большое спасибо за любые советы и предложения.

Кухню-ванную-туалет трогать не хотим, остальное все можно. Комната детская не менее 12 кв. метров, она двумя окнами осталась в углу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню можно перенести на место коридора вместе с газом легко - это разрешено и делается запросто.Посмотрите квартиру Аиши и мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню можно перенести на место коридора вместе с газом легко - это разрешено и делается запросто.Посмотрите квартиру Аиши и мою.

ого, неожиданно! спасибо, а на месте кухни сделать гостинную например?! то есть никто не сможет придраться, что газовая плита и сама кухня так далеко от одно единственного окна стоят?!единственное пока не очень себе это представляю, потому что в коридоре вписался идеально рабочий кабинет - стол плюс стул в эту кладовку, не ставить же рядом плиту газовую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на месте кухни стоит делать спальню именно, а остальное пространство - кухня-гостинная.тогда не придерутся. Бывшая кухня тогда в документах деликатно называется " кабинет":fund02025:

http://photo.qip.ru/users/aisha-ivd/

вот фото аишины, посмотрите. у вас практически такая планировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на месте кухни стоит делать спальню именно, а остальное пространство - кухня-гостинная.тогда не придерутся. Бывшая кухня тогда в документах деликатно называется " кабинет":fund02025:

http://photo.qip.ru/users/aisha-ivd/

вот фото аишины, посмотрите. у вас практически такая планировка.

о спасибо огромное, сейчас попробую осилить 214 страниц, а то, что над моей спальней у других будет газ - это не опасно?! очень уж я боюсь этих плит, еще и в доме со смешанные перекрытия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрите примерно так можно

в желтой зоне кухня как-то, получается большое красивое пространство и ваша приватная зона с с.у.

про газ: газовое хозяйство не разрешило бы, если бы такая перепланировка несла опасность.я сама удивилась, когда мосгаз запросто мне это разрешили и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрите примерно так можно

в желтой зоне кухня как-то, получается большое красивое пространство и ваша приватная зона с с.у.

про газ: газовое хозяйство не разрешило бы, если бы такая перепланировка несла опасность.я сама удивилась, когда мосгаз запросто мне это разрешили и сделал.

сейчас в 2011 году приняли кучу поправок к закону, буду пытаться разобраться, что-то сайт жилищной инспекции уже неделю не работает(

а можно увеличить санузел за счет коридора?! одобрят ли такую перепланировку?!

да, кухня бы там хорошо встала, но вот эта кладовка меня смущает, туда влезет только какая-нибудь посудомойка, жалко терять столько пространства, даже не знаю, что еще можно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×