Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaGATO

Планировка С\У

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи уважаемого сообщества!

Есть ванная комната, размером 2,8*3,15, схема приведена ниже (прошу прощение за качество исполнения), красный круг - исходная точка всех коммуникаций.

Помещение не маленькое, НО! в него нужно впихнуть: унитаз подвесной, ванная (минимум 170, а лучше 180 или угловая с соответствующей диагональю), двойная раковина, душ в строительном исполнении (тоже не маленький, желательно прямоугольный, чтобы было куда отойти голову намылить), стиральная машинка полноразмерная и еще бы место для шкафчика......как думаете, реально? у меня что-то ничего не получается, плюс не хватает знаний, куда что можно дотянуть с т.з. коммуникаций. Кстати, если от дальнего левого угла отмерить см.60 в сторону двери, то внизу у пола будет вентиляционное окошко, почему оно там и как именно проходит вентиляция не могу сказать, но, наверное, если в этом углу что-то будет, то можно вентиляцию вынести...правильно или нет?

5bf82f3722d6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи уважаемого сообщества!

Есть ванная комната, размером 2,8*3,15, схема приведена ниже (прошу прощение за качество исполнения), красный круг - исходная точка всех коммуникаций.

Помещение не маленькое, НО! в него нужно впихнуть: унитаз подвесной, ванная (минимум 170, а лучше 180 или угловая с соответствующей диагональю), двойная раковина, душ в строительном исполнении (тоже не маленький, желательно прямоугольный, чтобы было куда отойти голову намылить), стиральная машинка полноразмерная и еще бы место для шкафчика......как думаете, реально? у меня что-то ничего не получается, плюс не хватает знаний, куда что можно дотянуть с т.з. коммуникаций. Кстати, если от дальнего левого угла отмерить см.60 в сторону двери, то внизу у пола будет вентиляционное окошко, почему оно там и как именно проходит вентиляция не могу сказать, но, наверное, если в этом углу что-то будет, то можно вентиляцию вынести...правильно или нет?

5bf82f3722d6.jpg

Новостройка? Какя высота от пола отвода канализационного стояка? Толщина перегородок(их материал)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостройка? Какя высота от пола отвода канализационного стояка? Толщина перегородок(их материал)?

Александр, спасибо за внимание к моей теме. Дом - кирпичная точка, ему лет 10-12, на плане верхняя и левая стены кирпич, правая и нижняя что-то невразумительное и довольно тонкое, что-то пипа гипсовых блоков. Канализация пока только для ванной и раковины (туалет есть отдельный), высота от пола до нижнего края 10 см., но она пластиковая и идет из туалета (он примыкает к нижней стенке на плане), там конструкция помассивнее и где-то см.3-4 от пола, т.е. практически в самом низу. Кстати, получается, что канализация общая и для отдельного туалета и для этого санузла.

Может так будет понятнее, обсуждаемое помещение №6 (картинка перевернута)

ebc185f808b6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял канализационный и водяные стояки находятся в помещении №7?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодный стояк в помещении 7 (туалете), а горячий в 6-м (ванной), в уголке рядом с туалетом, полотенцесушитель сейчас идет по стене, примыкающей к туалету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая классная квартира :)

спасибо )

у проектировщика явно буйная фантазия, дай Бог ему здоровья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компоновка санузлов в большей степени зависит от расположения инженерныж коммуникаций и возможностью их переноса(переделки).Канализационный стояк находится в правом углу помещения №7, а вывод в ванную на высоте 10см. от пола. При дальнейшей разводке может возникнуть необходимость делать подиумы. Если в помещениях есть стяжка и размеры даны от неё, то основной канализационный стояк желательно перебрать, разметив крестовину МАКСИМАЛЬНО близко к перекрытию, для этого Вам потребуется допуск в нижнюю квартиру. Стояк горячей воды желательно перенести в помещение №7, уйдя под потолком и вернувшись возле пола (я не знаю как с подобной переделкой обстоят дела в Вашем городе, у нас проще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...душ в строительном исполнении (тоже не маленький, желательно прямоугольный, чтобы было куда отойти голову намылить)

:giri05027: :giri05027: :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про канализацию нужно поразмыслить, можно ли что-то с ней сделать, размеры даны от стяжка + линолеум. Перенос горячего стояка был бы удобен, т.к. хотим и водогрей переносить из ванной в туалет, а как тогда быть с полотенцесушителем?

Если будет возможность чуть опустить канализацию и против подиумов особых предубеждений нет, тогда в каком удалении что можно располагать и как это впихнуть в имеющуюся площадь с меньшими потерями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×