Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

denneo

Банальности, 2ка в 3ку.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Собственно, планируем приобрести 2ку, монолит. Несущие стены внешние только, квартира под самоотделку. В приложении 2 варианта, вариант планировки от застройщика.

Пока единственное, что придумали: объединить кухню с гостиной, разделив гостиную пополам, и сделать в ней спальню. Дальнюю комнату в кач-ве детской использовать. Один из санузлов возможно под кладовку отдать, либо гардеробную.

Из пожеланий, чего точно хотелось бы:

- 2 спальни (родителей и детская)

- кухня, объединенная со столовой (зал будет в столовой)

- гардеробная + кладовка. Либо кладовка и шкаф-купе где-нибудь в районе спальни.

- и вопрос по 2му санузлу к тем, у кого он есть: насколько реально востребован? В данный момент у нас один, объединенный. Особых проблем вроде не испытываем. Или со 2м придет счастье в дом? :)

Может быть будут интересные варианты от сообщества? :)

post-74321-0-53194000-1332305147_thumb.jpg

post-74321-0-65770500-1332305152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная площадь кухни. Вам и делать то особо ничего не надо. Не, можно конечно начать крутить и вертеть кухню по коридору. Можно пару не законных вариантов, но выигрыш будет никакой. У вас комнаты одинаковые, разница в 1-2м2 . Это не так много, чтоб заниматься перепланировками и платить за это деньги.

Вам надо в дизайн, планировать кухню. На 15м2 можно много вариантов придумать.

Второй с/у - это личное дело каждого. Кому то он не нужен, кому то необходим. Например я рада, что у меня их 2, но и семья не маленькая(5 чел.)с ужасом вспоминаю прежние времена. Ну сделайте совмещённый с/у, как вы и привыкли и в маленьком постирочную-кладовку. Установите туда СМ и шкафы для нужностей, типа пылесоса, швабры, химии и т.д..

post-43156-0-20564000-1332310553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4ast kuhniu okna otdelite pod komnatu

to 4to oastalos obyedenite s salonom

Там несущий кусок стены, его никуда не деть, у нас такой же был, 1,2 метра, ни туда, ни сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошиблась, есть ещё супер вариант, навеяло очередным просмотром известной тут квартиры с распашными дверками в спальню(ну очень мне нравится :fund02047: ).

Вот так лучше. И спальня нормальная, шкаф встанет большущий и кровать с тумбочками и при желании раб.стол. И отдельный с/у для родителей. Класс, самой нравится:)

post-43156-0-19367800-1332320993_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошиблась, есть ещё супер вариант, навеяло очередным просмотром известной тут квартиры с распашными дверками в спальню(ну очень мне нравится :fund02047: ).

Вот так лучше. И спальня нормальная, шкаф встанет большущий и кровать с тумбочками и при желании раб.стол. И отдельный с/у для родителей. Класс, самой нравится:)

Вариант да, классный. А кухню разве можно располагать над жилыми помещениями? Согласуют вообще такой вариант? И можно ссылку на темку с распашными дверями? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расположила её в коридоре. Для согласования вы показываете только раковину и плиту. Не менее 2-х метров стена, помещается легко и то и то и ПММ ещё.

У меня такой вариант согласован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расположила её в коридоре. Для согласования вы показываете только раковину и плиту. Не менее 2-х метров стена, помещается легко и то и то и ПММ ещё.

У меня такой вариант согласован.

Хм... понял вас! :) И все-таки, швырните ссылкой на проект с распашными дверями, который вам так понравился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема Аиши тут она гений, такую квартирку сотворила :wub: .

Тут дверки

тут начало показа, самое интересное, так сказать:)))

там листайте дальше

дойдёте до ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там несущий кусок стены, его никуда не деть, у нас такой же был, 1,2 метра, ни туда, ни сюда.

tam menshe

vpolne realno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×