Перейти к контенту
osa29

Сколько стоит каменная столешница? - Страница 94

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый звездопад, давайте уже заканчивать воду в ступе толочь.

Какая-же это "вода", не менее уважаемый 'osa29'? Это не более чем приближение к истине, аки - "поиск правды".

Во первых: как я понял ваша столешница всего на 20% меньше фонит (вывод из Ваших слов).

Счетчик Гейгера не ругается, т.к. гранит обладает естественным природным уровнем радиации.

Вы и вправду не ведаете, что есть гранит, с уровнями радиации, значительно превышающими естественный фон?! Вы лукавите? Происхождение вашего гранита укажите, иль останется "коммэрческой тайной"?

По поводу цен на природный камень. Он как стоил в долларах 2010, так и сейчас стоит..

Видимо именно поэтому вы скромно указываете здесь цены по курсу доллара пятилетней давности? Забавная застенчивость.

И если уж говорить про бешеные цены, то покупать пластик по бешеным ценам, только потому что его назвали искусственный камень... И после этого доказывать, что это оптимальный выбор. Согласен, оптимальный, но Ваш выбор.

Позвольте и другим сделать свой выбор.

Вот когда вы укажите СВОИ РЕАЛЬНЫЕ цены, тогда мы легко и сравним - у кого "бешеные", а у кого более чем приемлемые. Это сравнение может весьма приблизиться к нам. Как только вы укажите свои цены в текущем курсе доллара, а не в "рублях Царской России".

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-же это "вода", не менее уважаемый 'osa29'? Это не более чем приближение к истине, аки - "поиск правды".

Вы и вправду не ведаете, что есть гранит, с уровнями радиации, значительно превышающими естественный фон?! Вы лукавите? Происхождение вашего гранита укажите, иль останется "коммэрческой тайной"?

Видимо именно поэтому вы скромно указываете здесь цены по курсу доллара пятилетней давности? Забавная застенчивость.

Вот когда вы укажите СВОИ РЕАЛЬНЫЕ цены, тогда мы легко и сравним - у кого "бешеные", а у кого более чем приемлемые. Это сравнение может весьма приблизиться к нам. Как только вы укажите свои цены в текущем курсе доллара, а не в "рублях Царской России".

Послушайте, я уже понял что пришла осень и что я для Вас не авторитет.

Попробуйте поискать интересующую Вас информацию на других сайтах. Стоимость материалов не является коммерческой тайной и ее легко найти в интернете. Но вот что удивительно - на природный камень цены есть, а на искусственные нет. Понимаю, что не поверите, просто попробуйте проверить.

Желаю найти Вам достойного собеседника. С уважением..

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень познавательное видео. Изменено пользователем osa29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поискать интересующую Вас информацию на других сайтах. Стоимость материалов не является коммерческой тайной и ее легко найти в интернете.

Это конечно вариант, но что помешало вам указать ВАШУ цену? Если вы не постеснялись слукавить, указав цены в стоимости доллара 5-6 летней давности? Какая-то ложная скромность?

Но вот что удивительно - на природный камень цены есть, а на искусственные нет. Понимаю, что не поверите, просто попробуйте проверить.

Желаю найти Вам достойного собеседника. С уважением..

.

Вы вновь лукавите? Как я могу вам поверить, когда первый-же спрошенный мною сайт ответил на этот, почему-то оставшийся для вас сакральным, вопрос?

Смотрите сами http://www.polygran-m.ru/stoleshnicy/eko-line/

"Компания Эко-Лайн готова предложить изделия из следующих марок искусственного камня:

Камень Стоимость, рублей за погонный метр при стандартной ширине (600мм)

Эколайн 7650

Bienstone 11740

Hanex 12300

Grandex 14740

Neomarm 17340

LG Hi Macs 15070

Corian 17500

Samsung 17500"

Как видите - они ничего не скрывают. В отличии от вас...

Вы поймите - я ничего не имею против натурального камня, я лишь попросил у вас ответа всего на 2 простых вопроса. Однако, ваше "затруднение" с ответом на эти действительно простые вопросы не может не настораживать. Ведь вполне логично предположить, что если человек скрывает информацию - значит эта информация человеку попросту чем-то неудобна, не так-ли? А если неудобна для обнародования - значит неудобна и конкретным людям? Так что-же вы от нас скрываете-то? Реальную стоимость натурального камня? Он сильно дороже искусственного? Место его добычи? Он имеет излишне радиоактивен?

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно вариант, но что помешало вам указать ВАШУ цену? Если вы не постеснялись слукавить, указав цены в стоимости доллара 5-6 летней давности? Какая-то ложная скромность?

Вы вновь лукавите? Как я могу вам поверить, когда первый-же спрошенный мною сайт ответил на этот, почему-то оставшийся для вас сакральным, вопрос?

Смотрите сами http://www.polygran-...hnicy/eko-line/

"Компания Эко-Лайн готова предложить изделия из следующих марок искусственного камня:

Камень Стоимость, рублей за погонный метр при стандартной ширине (600мм)

Эколайн 7650

Bienstone 11740

Hanex 12300

Grandex 14740

Neomarm 17340

LG Hi Macs 15070

Corian 17500

Samsung 17500"

Как видите - они ничего не скрывают. В отличии от вас...

Вы поймите - я ничего не имею против натурального камня, я лишь попросил у вас ответа всего на 2 простых вопроса. Однако, ваше "затруднение" с ответом на эти действительно простые вопросы не может не настораживать. Ведь вполне логично предположить, что если человек скрывает информацию - значит эта информация человеку попросту чем-то неудобна, не так-ли? А если неудобна для обнародования - значит неудобна и конкретным людям? Так что-же вы от нас скрываете-то? Реальную стоимость натурального камня? Он сильно дороже искусственного? Место его добычи? Он имеет излишне радиоактивен?

Вы себя хорошо чувствуете?

Отвечаю Вам в последний раз.

1. Я не продаю камень!!! Доходчиво написано? Камень продают совсем другие организации. Например Данила Мастер или Венеция или cosmostone. Так что если Вам нужны авторитетные ответы на Ваши вопросы... Вам туда.

2. Стоимость гранита минимальная на сегодняшний день - 90 долларов США за метр квардатный (пишу без сокращений, специально для Вас).

Надеюсь математику уровня 3-го класса вспомните. Стоимость 1 метр квардатный в рублях = 90 долларов США х (умножить) Курс доллара США в рублевом эквиваленте на дату продажи. Обратите внимание - СТОИМОСТЬ ЗА ОДИН МЕТР КВАДРАТНЫЙ, это больше одного метра погонного примерно на 30-35%.

Пример расчета: Гранит Роял Вайт (Китай) цена на сегодня за метр квадратный 90 долларов США х 67 рублей/доллар = 6030 рублей за МЕТР КВАДРАТНЫЙ.

Чтобы сравнить со стоимостью на акрил пересчитываем в стоимость погонного метра. 6030 рублей - 30% = 4221 рубль стоимость ОДНОГО ПОГОННОГО МЕТРА ГРАНИТА (погонный метр равен 1метр х 0,6м)

Расчет, который я вчера для Вас делал. Вспомните примерный расчет Вашей столешницы по ценам на материал 2010 года... Вспомнили?

Стоимость материала расчитывалась из средней стоимости гранита 140 долларов за мерт квадратный. Эта цена актуальна и сейчас на большинство гранитов.

Давайте попробуем пересчитать стоимость заложенного в расчете гранита , для сравнения.

140 х 67 = 9380

9380-30% = 6566 РУБЛЕЙ ЗА МЕТР ПОГОННЫЙ.

Сравнивайте самостоятельно.

И в заключении нашей долгой и бестолковой переписки публикую обещанные фотографии акриловой столешницы.

post-38067-0-15967600-1443719738_thumb.jpgpost-38067-0-95955000-1443719739_thumb.jpgpost-38067-0-95479300-1443719741_thumb.jpgpost-38067-0-40278300-1443719744_thumb.jpgpost-38067-0-62872800-1443719745_thumb.jpg

Сегодня этот искусственный камень мы заменили на натуральный гранит.

post-38067-0-94859000-1443719841_thumb.jpgpost-38067-0-32031400-1443719843_thumb.jpgpost-38067-0-72922100-1443719844_thumb.jpgpost-38067-0-03394700-1443719846_thumb.jpgpost-38067-0-54710100-1443719847_thumb.jpg

Если у вас есть фотографии столешниц из натурального камня или кварцевого агломерата в таком же "идиальном" состоянии как ваш любимый акрил -

присылайте, обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонная столешница из гранита Айвори Браун (Индия). Толщина материала 20мм, Видимая толщина Изделия 40мм, достигается путем подклейки под 45 градусов. Мойка с нижним монтажом. Длина столешницы 3,5м. Стык по центру выреза под варочную панель.

post-38067-0-07356200-1443732712_thumb.jpgpost-38067-0-64599800-1443732712_thumb.jpgpost-38067-0-15489600-1443732713_thumb.jpgpost-38067-0-63702700-1443732713_thumb.jpgpost-38067-0-17083500-1443732714_thumb.jpgpost-38067-0-65383200-1443732714_thumb.jpgpost-38067-0-16870400-1443732715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии акриловой столешницы весьма показательны.

Мы в салоне тоже держим кусок акрила и царапаем его без усилий обычными ножницами.

А затем предлагаем клиентам так же поцарапать нашу столешницу из коричневого агата полудрагоценной коллекции кварцевого камня CONCETTO.

Срабатывает лучше всяких уговоров)))

CONCETTO, конечно, очень дорогой, но у него есть кварцевые собратья на любой кошелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себя хорошо чувствуете?

Благодарю вас - не жалуюсь.

Отвечаю Вам в последний раз.

1. Я не продаю камень!!!

Я задаю вопросы собеседнику-оппоненту - в чём я не прав? Мне неважно продаёте вы камень или презервативы. Мы говорим об определённом предмете, нет?

2. Стоимость гранита минимальная на сегодняшний день - 90 долларов США за метр квардатный (пишу без сокращений, специально для Вас).

Надеюсь математику уровня 3-го класса вспомните. Стоимость 1 метр квардатный в рублях = 90 долларов США х (умножить) Курс доллара США в рублевом эквиваленте на дату продажи. Обратите внимание - СТОИМОСТЬ ЗА ОДИН МЕТР КВАДРАТНЫЙ, это больше одного метра погонного примерно на 30-35%.

Любопытно. А куда девать ненужное? Ведь далеко не всем нужны столешницы шириной в метр? Однако, заплатить за это приходится всем? Очевидное лукавство. Смело можно эти30-35% выбрасывать, ибо - пустота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас - не жалуюсь.

Я задаю вопросы собеседнику-оппоненту - в чём я не прав? Мне неважно продаёте вы камень или презервативы. Мы говорим об определённом предмете, нет?

Любопытно. А куда девать ненужное? Ведь далеко не всем нужны столешницы шириной в метр? Однако, заплатить за это приходится всем? Очевидное лукавство. Смело можно эти30-35% выбрасывать, ибо - пустота!

Удивительный Вы человек. Вы приводите стоимость акрилового материала в рублях за метр погонный. Как Вы думаете, чтобы произвести сравнительный анализ стоимости материалов - что надо сделать?

Судя по Вашим ответам Вы не знаете.

Постараюсь объяснить.

Сперва необходимо привести стоимости различных материалов к одной единице измерения. Если акрил продается в погонных метрах, а камень в квадратных метрах, что надо сделать?

Площадь погонного метра = 1м х 0,6м = 0,6 метра квадратного.

Площадь квадратного метра = 1м х 1м = 1 метр квадратный.

Вы успеваете за ходом моей мысли?

Дальше объяснять? или Справитесь самостоятельно?

Давайте объясню, а то опять скажите, что я что-то скрываю.

Камень Стоимость, рублей за погонный метр при стандартной ширине (600мм)

Эколайн 7650

Bienstone 11740

Hanex 12300

Grandex 14740

Neomarm 17340

LG Hi Macs 15070

Corian 17500

Samsung 17500"

Это выдержка из Вашего сообщения.

Специально не буду сравнивать дорогие варианты, чтобы Вы не сильно расстроились.

Берем гранит средней ценовой категории. Например Гималай Вайт (Бразилия) Гималай.pdf

140 долларов США х Курс Доллара (65.0336) х 0,6 метра квадратного = 5462,8224 рубля за один погонный метр.

Что намного дешевле Эколайн 7650 рублей за один погонный метр

Это мы сравнивали стоимость материалов в погонных метрах.

И в чем здесь лукавство?

Теперь будем сравнивать в квадратных метрах.

Придется вспомнить пропорции. Эколайн 7650 рубл - 0,6 метра квадратного (1 метр погонный)

Эколайн Х рублей - 1 метр квадратный

Стоимость одного метра квадратного материала Эколайн = 7650 х 1метр квадратный / 0,6 метр квадратный = 12750 рублей.

В долларах США стоимость 1 квадратного метра составит 12750 / 65,0336 = 196,052502 Доллара США.

Это на 56 долларов дороже за метр квадратный в сравнении с гранитом.

Всего Вам хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! osa29 посчитайте пожалуйста сколько будет стоить угловая столешка 210*156см, мойка круглая в углу нижняя. Глубина стандарт 60см Камень светлых оттенков, желательно глянец. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×