Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marypod

Стыки на потолочных плинтусах

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулась с такой проблемой: у моих рабочих никак не получается сделать стыки на потолочных полиуритановых плинтусах невидимыми: и красили, и шпаклевали - все равно растрескивается через некоторое время, а вчера еще и угол "лопнул". Что делать? Чем можно замазать?

(ремонт закончен недели 3 назад - уже ни влажности, ни холода...)

post-68163-0-15413000-1332233239_thumb.jpg

post-68163-0-80168700-1332233272_thumb.jpg

post-68163-0-62095200-1332233282_thumb.jpg

post-68163-0-28032100-1332233497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спецклей для стыков

Ура! Я уже затаилась, думаю скажут, что все отдирать и новые клеить...

Он - как герметик - в щели набьется и не видно их будет? В Леруа продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Видимо ваши рабочие никогда этим не занимались. А чем они склеивали стыковочные швы? Или они их и не склеивали ни чем?

Я покупала вот такой клей для швов.

post-39731-0-94609200-1332240734_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Видимо ваши рабочие никогда этим не занимались. А чем они склеивали стыковочные швы? Или они их и не склеивали ни чем?

Спасибо за фото клея!

Они говорят, что такой эффект впервые :sadd08008: . Они на жидкие гвозди клеили сами плинтуса, не видела - промазывали ли стыки, потом шпаклевали стыки - видела, потом уже красили вместе с потолком, а через несколько дней все опять потрескалось ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото клея!

Они говорят, что такой эффект впервые :sadd08008: . Они на жидкие гвозди клеили сами плинтуса, не видела - промазывали ли стыки, потом шпаклевали стыки - видела, потом уже красили вместе с потолком, а через несколько дней все опять потрескалось ...

стыки по-любому клеем "забивать". Снаружи можно так же промазать клеем, но аккуратно - потом трудно излишки соскребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стыки по-любому клеем "забивать". Снаружи можно так же промазать клеем, но аккуратно - потом трудно излишки соскребать.

Спасибо!

а красить после клея нужно? (это я думаю нужно ли малярный скотч покупать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

а красить после клея нужно? (это я думаю нужно ли малярный скотч покупать?)

Красить надо, клей пожелтеть может, да и фактуру нарушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить надо, клей пожелтеть может, да и фактуру нарушит.

Спасибо, буду на выходных кудесничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулась с такой проблемой: у моих рабочих никак не получается сделать стыки на потолочных полиуритановых плинтусах невидимыми: и красили, и шпаклевали - все равно растрескивается через некоторое время, а вчера еще и угол "лопнул". Что делать? Чем можно замазать?

(ремонт закончен недели 3 назад - уже ни влажности, ни холода...)

Пистолет, баллон с акриловым герметиком, мягкий резиновый шпатель, умелые руки. Герметик акриловый, а не силиконовый, а то не окрасится стык.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×