Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рац

Перепланировка - нюансы взаимотношений с ПИБ, УФРС и компанией-застройщиком - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Можно же и две двери поставить - одну открывающуюся наружу , так чтоб удобно было в сторону лифтов выходить, вторую - межкомнатную - открывающуюся внутрь.

Согласна с замечанием по терке рядом с туалетом. В гостиную желательно двери поставить , но не знаю как по фешую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же и две двери поставить - одну открывающуюся наружу , так чтоб удобно было в сторону лифтов выходить, вторую - межкомнатную - открывающуюся внутрь.

Согласна с замечанием по терке рядом с туалетом. В гостиную желательно двери поставить , но не знаю как по фешую :)

Спасибо за замечание.

Вообще, знаете, из-за этих перепланировок я настолько освоил программу 3D визуализации (рис. на предыдущей странице), что возникает желание помочь остальным всем желающим, - если что, обращайтесь, построю план любого помещения в 3D, и мебель расставлю по желанию, и пришлю файл, чтобы самостоятельно можно было "побродить" по квартире. Хобби, так сказать :) Хотя возможности программы несколько ограниченны, в основном, выбором мебели и техники, например, не нашел душевой кабинки. Из -за этого не могу у себя нормально расставить маленький санузел.

По поводу двери в гостиную - честно говоря, считаю правильным ставить перегородки только там, где они действительно необходимы. Сделать из квартиры набор "клетушек" конечно можно...

В моем случае входная дверь, куда она будет окртываться по фэн-шую, как я уже понял, большой роли не играет - там будет изолированная прихожая со своим входным проемом типа арки в остальную квартиру.

Вот еще очень важный для меня вопрос - считается ли перепланировкой зашивание труб в санузлах?

По поводу объединения кухни с санузлом, - прочитал, что нельзя, кроме последних этажей. У меня 16-й из 18-ти этажей, кроме того, сосед сверху такое объединение уже сделал. Будет ли это служить "смягчающим" обстоятельством?

post-39327-0-62688700-1333089224_thumb.jpg

post-39327-0-02973600-1333089235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демонтаж гардеробной, если она есть на плане бти - перепланировка. зашивание труб - наврядли

Ага, понятно, спасибо. А если вместо одной из стен гардеробной будет раздвижная дверь, это тоже перепланировка?

Я все-таки решил не заниматься окончательной (необратимой) перепланировкой до получения собственности, во избежание возможных неприятностей.

Мой план такой: 1. Снести ненужные мне перегородки, сделать выравнивание всех стен с оштукатуриванием, поготовокой полов и так далее. 2. Произвести финишную отделку тех помещений, которые не планируется перепланировать, а это вся жилая площадь квартиры. 3. Ждать оформления собственности, а может, к тому времени уже все будет оформлено. 4. Произвести окончательную финишную отделку перепланируемой площади.

Если на стадии 3 - оформления собственности, все-таки возникнут какие-то разногласия с затройщиком, БТИ или УФРС по поводу снесенных перегородок, то буду их восстанавливать, но из ГКЛ. После получения собственности перейду к пунтку 4 - демонтирую свои стены из ГКЛ и продолжу финишную отделку.

Есть конечно ряд вопросов - примут ли мои стены из ГКЛ за восстановление исходного плана, или эти стены должны быть из пазогребня, как изначально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примут. Не важно из чего перегородка

Ну тогда вперед - к свершениям! :)

Начинаю ремонт, буду сюда выкладывать результаты по мере возможности.

Сегодня менял входную дверь. Однако мной был замечен целый ряд косяков, хотел посоветоваться, должно ли так быть или можно требовать полного исправления:

1. Внутренняя дверная ручка довольно сильно болтается, наружная более-менее твердо закреплена, - неприятно.

2. Дверь закрывается и открывается с усилием.

3. Из-за этого усилия приходится дверью хлопать, при этом вся коробка довольно неприятно шумно вибрирует и дрожит.

4.Внутренняя панель кое-где с дефектами.

Слава богу и моему мастеру, хватило мне ума не заплатить полную стоимость двери (с установкой), отдал 50% и акт приемки не подписал.

Особенно меня беспокоит и нервирует 3-й пункт, - не связано ли это с тем, что внутренние полости коробки не обработали пенотексом? Также неприятен факт открывания с усилием, установщики сказали, что со временем притрется, во всем виноват уплотнитель, который пока не "сел".

Дверь не дешевая, неприятно как-то все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×