Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

столешницы из искусственного камня и встройка техники - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы правы. Во всём кроме того что этот материал естественной природы. И он действительно горзадо ближе к пластмассе чем к камню, к минералу. Напрасно спорите.

У нас столешня "Полигран", как-бы искусственный гранит. Тоже скорее пластмасса. Толщиной всего 14мм. Но по ощущениям очень напоминает камень, только теплее

камня. Ножей не боится, горячего вроде-бы также. Мойка тоже Полигран, но судя по весу (тяжеленная зараза) - гораздо толще.

Вот здесь тема про столешницы.

http://forum.ivd.ru/...showtopic=95981

Если бюджет позволяет - ставьте кварцевый камень. ( у меня стоит от Цезарь стоуна - я очень доволен ) .

Corian - это двоюродный брат пластмассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь тема про столешницы.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95981

Если бюджет позволяет - ставьте кварцевый камень. ( у меня стоит от Цезарь стоуна - я очень доволен ) .

Corian - это двоюродный брад пластмассы.

Благодарю вас, но я как-бы расчитываю на свои знания и опыт. Кроме того, моя столешница уже благополучно "работает" уже 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, но я как-бы расчитываю на свои знания и опыт. Кроме того, моя столешница уже благополучно "работает" уже 4 года.

А подскажите , что за фирма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам зачем!? У вас же как-бы уже есть? Но, извольте - Полигран. Пардон, возможно я неверно понял ваш невнятный вопрос -какую именно фирму вы спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориан - это пластмасса????? Извените, что за бред. :fund02025: Вы могли хотябы поинтересоваться составом Corian прежде, чем давать такие смелые ответы!

На счет столешницы толщиной 12 мм, теоретически это возможно. конечно необходимо будет сделать допорлнительные усиления по модулям, но это не проблема.

Специально поинтересовался составом Corianа ... Это точно не камень и даже не искусственный камень... Самое близкое сравнение - оргстекло крашенное.

Состав и свойства Corian ®

Corian ® - это композитный материал. Слегка прохладный на ощупь он изготавливается из натуральных минералов и высокотехнологичной акриловой смолы - такая комбинация имеет много преимуществ над другими материалами.


  • Состав:
  • 2/3 тригидраталюминия AL(OH)3 (белая глина)
  • метилметакрилат (акриловая смола)
  • пищевые пигменты

Corian ® - это непористый материал, что делает его стойким к пятнам и бактериям. Будучи твёрдым, цельным, и окрашенным на всю глубину (у Кориана нет покрытия или ламинированного поверхностного слоя, который можно поцарапать) он очень прочен и долговечен.

При случайном повреждении Corian ® легко обновляется - повреждения от огня, пятна и царапины возможно убрать бытовыми чистящими средствами, мелкой наждачной бумагой, возвращая ему первозданную красоту. Изделия из Кориана выдерживают большую нагрузку. Если же изделие все же разбивается, то разбитый кусок можно вырезать и вклеить новый. При этом внешний вид не меняется, не выглядит реставрированным, а остается абсолютно новым.

Производимый в виде плит, Corian ® соединяется особым сверхпрочным клеем. Такое соединение практически неразличимо глазом, и создаёт впечатление, что весь объёмный предмет изготовлен, как бы вырезан из цельного куска камня и поверхность монолитна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×