Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natalyrk

Детская для Милашки-первоклашки

Рекомендуемые сообщения

Я уверенна- этот форум волшебный! Стоит завести тему + немного старания и всё получится! :giri05025:

Уважаемые форумчане помогите придумать и воплотить дизайн для комнаты для моей дочери.

Девочка почти 6 лет. В следующем году первоклассница.

Увлечения: художественная гимнастика, динозавры, феи.

Особые пожелания дочери:

НЕ хочет:

- высокие кровати

- железные кровати

- зелёный цвет

Хочет:

- разные оттенки розового и желтого

- зеркало большое

В комнату НИЧЕГО не куплено.

планируем только такие двери (их ещё нет):

post-62604-0-14649200-1332157154_thumb.jpg

Нужно расставить: кровать, стол, шкаф для одежды, шкаф для книг(закрытый)

Мебель планирую ИКЕА+местные умельцы

план:

post-62604-0-13343300-1332157544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать планирую взрослую Мальм

post-62604-0-57660800-1332162941_thumb.jpg

а рядом комод

post-62604-0-63441500-1332162994_thumb.jpg

мягкий боковой бортик:

post-62604-0-90493000-1332163051_thumb.jpg

у изножья кровати ниша.

шторы:

post-62604-0-68947100-1332163165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО нужно решить с электрикой:

1. Делать ли Бра над кроватью?

2. Светильник один по центру?

3. Нужно ли делать точечные светильники.

4 достаточно ли 4 розеток?

post-62604-0-98420300-1332164625_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировалась специально для того, чтобы иметь возможность обудить вместе с Вами Вашу будущую детскую!

Дело в том, что у нас ТОЧНО такая же комната - 360 на 230 см., и все-все - и окно, и расположение двери совпадает! и наша комната тоже в процессе обустройства, планируется для девочки-первоклашшки! :fund02025: да, вот так бывает! такое совпадение!

Чуть позже покажу свою планировку. Пока на словах скажу свои соображения.

Комнаты у нас с Вами маленькие. :)))) Поэтому света должно быть много. У нас будет по центру люстра + точечные светильники, но не по периметру, а локально - над кроватью, над рабочей зоной и над фортепиано (только не спршивайте, как мы планируем его туда запихнуть .... :giri05027: я еще и сама не знаю :))))).

Мы с вами не сговариваясь, одинаково расположили кровати. :) Действительно, получается, что там единственно возможное место для нее. Я планировала над кроватью расположить 3 точечных светильника, так как угол получается темным + бра сбоку от изголовья кровати, чтобы было удобнее.

Насчет ниши не уверена, что это хороший выход - городить нишу за просто так. Все же съедаются драгоценные сантиметры пространства ... У меня тоже остается 30 см. свободного места, и я думала повесить там открытые полки или поставить стеллаж какой-нибудь.

А вообще с удовольствием поделюсь и мыслями, и картинками! Надеюсь, они будут Вам полезны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-62604-0-15850500-1332165712_thumb.jpg

есть ОГРОМНОЕ количество поделок и рисунков, дополнительно над кроватью можно сделать такое:

post-62604-0-63457900-1332165877_thumb.jpg

на пол 100 % будет ковёр..возможно цветной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу розеток. Я думаю, что их должно быть как минимум 2 в разных частях комнаты - одна двойная у кровати (например, зарядить телефон, включить бра и т.д.). И вторая двойная - у рабочей зоны. Если будет компьютер (а он будет обязательно), то он все равно подключается через сетевой фильтр, а это еще 5, а то и 6 доп. розеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PinkyPie, Картинки и мысли ОЧЕНЬ нужны! Буду благодарна любому замечанию и идеи. :give_rose:

в пользу ниши могу сказать:

1. на неё поставятся поделки (т.к. остальные шкафы будут закрытые)

2. плотные шторы не планируются (рулонки + лёгкие шторы) и ниша спрячет трубу батареи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PinkyPie, Картинки и мысли ОЧЕНЬ нужны! Буду благодарна любому замечанию и идеи. :give_rose:

в пользу ниши могу сказать:

1. на неё поставятся поделки (т.к. остальные шкафы будут закрытые)

2. плотные шторы не планируются (рулонки + лёгкие шторы) и ниша спрячет трубу батареи

А, тогда другое дело! :)

А какой шкаф планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение нужен один верхний свет и бра 1 или 2 в зоне кровати, определитесь еще чем будет освещено рабочее место это будет настольная лампа или настенная лампа;

что касается розеток все зависит от колличества техники: тв, компьютер(что еще к нему колонки может принтер), настольная лампа, для пылесоса нужна розетка, а зимой будут ли гирлянды на окне(у меня друзья все просчитали а про елку забыли ...через всю комнату удленители тащить не хотелось пришлось рвать обои и доделывать розетку)... так что подумайте о розетках, тем более через 5 лет вы обои поменяете но врят ли вам захочется заниматься электрикой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×