Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alfa18

Отмаз неродивых ремонтников или реальность - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня сложилось впечатление, что дело в квалификации, навыках и предпочтениях самих мастеров:(.

Купила сатиновые (толстые,тяжелые) обои AS CREATION...при чём коллекция непопулярная, и не найдёшь. Несколько раз спрашивала у своих строителей - умеют ли они работать с такими обоями?Потому что ещё на уровне покупки меня мальчик-продавец предупреждал, что не все берутся их клеить.

Заверили - Да.

Ныть не хочу. Но...вообщем, и комната и прихожая ушли в мусорный контейнер. Мне объясняли, что обои то ли отсырели, то ли пересохли...Сначала думала "убью на фиг..." Остыла. Т.к. работ ещё было много , и расставаться с этими ребятами я не была намерена.

Флизелиновые и виниловые поклеили хорошо.

Так что - если предупреждают сами...мне бы так - я бы сдала бы обои, и в убыток бы не вошла и нервы сберегла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, не все обои одинаково "полезны"...Нынче их столько видов и фактур развелось, что впору строительную специальность готовить - обойщик. Обычные

моляры попросту не успевают "объять необъятное", а уж "набить руку" на каждом виде обоев и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так вышло! Купила очень дорогие обои красивые до ужаса но когда наклеили три полосы то сразу меня позвали вынести вердикт, либо клеим дальше или отрываем и ищем другие. В общем я решила наклеить дальше . Потом когда поставится мебель и будет полное освещение и шторы то вообще ничего не видно! В итоге так и есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила обои в спальню. Долго искала и нашла, то что хотела. Текстура под ткань, горизонтальный рисунок. Сегодня ремонтники мне сказали, что на таких обоях будт видны швы, так как горизонтальный рисунок. Мне кажется, что это бред. Жду ваших коментариев. Я в расстройстве, обои красивые и швы на них я видеть не хочу

Подскажите пож-ста производителя обоев, название коллекции. Я тоже долго ищу обои., именно с горизонтальным рисунком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие обои...однажды попались "тканевые", шелковые нити на флизелине, причем инструкция была в трех вариантах, первый вариант, мазать только стены, второй-и стены и обои, и третий, мол следуйте своему опыту и здравому смыслу!))))) А и еще, типа недопускать попадания клея, на поверхность обоев, так как нити впитав клей, меняют цвет, они на нитки мулине похожи были......естественно, хозяева спросили, клеил ли я тканевые обои......за последние 5 лет(а работой я загружен постоянно), мне попадалось, ну может быть 3-4 комнаты с тканевыми обоями, но как правило не "нити -мулине", а погрубее, рогожка, бамбук и т.д....решили клеить вместе с хозяином. Склонились ко второму варианту-мазать и обои, так как обои были "тяжелые", гораздо тяжелее, тяжелых виниловых....делали так, после раскроя листов, стелили пленку(толстую), на пол, мазали лист, не сворачивали его как обычно, наклеивали, затем хозяин сам отмывал с целофана клей мокрой тряпкой, затем сухой вытирал, и клали следующее полотно....в итоге, на всех швах, после просушки, выступило сияние!, то есть клей, который вылезал из стыка, и который я удалял влажной марлей, все равно размазался, и сакцентировал внимание на швах, рулон стоил около 1800руб, на комнату пошло 18 рулонов, деньги были потрачены на ветер, тем более, что если на обоях маркером не написать, что они дорогие, вовек, не догадаешься, они сильно смахивали, на обычные виниловые обои, те что 400-500р за рулон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был такой нехороший опыт с обоями.Отправляла фото представителю изготовителя-признали,что брак и вернули деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×