Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Saluta

Однушка для двоих

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подумайте со мной, пожалуйста. Дано: Однокомнатная квартира, 11 этаж, кирпично-монолитный дом, межкомнатная стена не несущая. В квартире будут жить две женщины (взрослые): мама и дочка. Думаю снести стену между комнатой и кухней, чтобы была кухня гостинная со спальным местом и спальня.

Рис. 1 Исходный вариант.

Рис 2. Перепланировка.

Комната 18 м, кухня 11 м.

Или не менять расположение стены и попробовать разделить как -то комнату на две зоны?

Хочется, чтобы у каждого было свое место для отдыха.

Спасибо, заранее))).

post-74237-0-61465200-1332144007_thumb.jpg

post-74237-0-06896900-1332144046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может быть так. Но на кухне тогда получится 3 дверных проема. И не совсем ясно как поставить мебель в комнате 1.

post-74237-0-86878000-1332154956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте Minimi мне нравится что визуально по ощущениям есть больше пространства, в во втором варианте Аиша мне нравится, что есть две отдельные спальни. Но есть ощущение, что в варианте с двумя спальнями пространство вокруг сожмется. И будет совсем тесно. Или я ошибаюсь и мне только кажется?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем то вам правильно кажется. Комната с балконом прямоугольной формы - 12 метров. Если делить пополам - получите две по 6 размером 2 на 2,80. Закутки в которых будет место для кровати и тумбочки. В принципе - комнатки отдельные. Но Шкафы уйдут в гостиную и коридор, в одной из комнаток не будет ни света ни естественной вентиляции. В принципе в варианте афиши гостиную можно сделать как и в моем - продлив стену в коридор, подумать над расстановкой кухни чтоб не мешала по центру, подумать какой нужен стол. Диван в центре а может и сбоку встанет. Тв между дверями в комнатки.

Выберите что доя вас приоритетно. Если вы дочка - то можно и на диване пожить, а маме отдельную комнату отдать, чтоб удобней было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вашим мнением. Не хочется маленькое делить на еще более маленькие части. Птичник какой-то получится)))). Думаю, что пожить на диване вполне приемлимо в наеш случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×