Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rukodelnica

Какого производителя плитки для ванной выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, какой страны и какого производителя лучше брать плитку для ванной?

Я бы сначала плитку поискал в каталогах и магазинах,и обратил бы внимание на ту - которая больше Вам нравиться.А уже потом спросил мастера посмотреть качество прлитки.Вам могут написать 50 чел. и у каждого свой вкус,каждому чего то своё нравиться.Я думаю ,что можем советовать - то чего не видно.Это трубы,клей,провода.А плитку,раковину,светильники,ванну выбирают хозяева а мастера уже смотрят и говорят все + и -. С уважением Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала плитку поискал в каталогах и магазинах,и обратил бы внимание на ту - которая больше Вам нравиться.А уже потом спросил мастера посмотреть качество прлитки.Вам могут написать 50 чел. и у каждого свой вкус,каждому чего то своё нравиться.Я думаю ,что можем советовать - то чего не видно.Это трубы,клей,провода.А плитку,раковину,светильники,ванну выбирают хозяева а мастера уже смотрят и говорят все + и -. С уважением Игорь.

Игорь прав. Еще нельзя выбирать плитку по интернету, вернее не так, можно, но потом обязательно надо поехать и посмотреть ее "вживую", причем, в разном освещении... Полистайте журналы, посоветуйтесь, что сейчас "в тренде", но главное, чтобы вам нравилось - выбор сейчас огромен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже потом спросил мастера посмотреть качество прлитки.

В магазине плитки мастер может найти самые явные косяки в плитке, но мелкие проявляются в процессе укладки одного-двух метров: разница в размерах и прямоугольности, разная степень выпуклости у разных плиток и т.д. Я бы предпочел немного выпуклую плитку, чем абсолютно прямую или, не дай бог, вогнутую.

Выбирая крупноформатную ректифицированную плитку, будьте готовы к увеличенному расходу дорогого клея и некоторой покрученности (до +/- 1 мм - это в пределах евростандарта ISO 10545-2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Большая часть представленной плитки в магазинах Москвы, достаточно высокого качества.

Предподчтение безусловно нужно отдавать не производителю/брэнду, т.к. только Вы спросите у продавца , кому из них отдать предпочтение, Вам скорее всего предложат самые дорогие варианты и найдут массу аргументов , почему именно они. Конечно известные производители строго следят за качеством, но так же не забывают немного завысить стоимость за брэнд. Для начала необходимо посмотреть, и определиться с цветом и фактурой плитки, размером. Или выбрать пару коллекций которые Вам хотелось бы приобрести, опять же необходимо определиться с суммой, которую Вы планируете потратить на плитку, после чего можно отправляться в магазин и смотреть ее в живую.

Многие предпочитают ехать в строительный (сетевой) магазин и купить плитку там, сдесь есть свои плюсы и минусы, надо понимать, что если Вы хотите сделать НЕ КАК У ВСЕХ, то такой вариант не для Вас, хотя как правило он более экономичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×