Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SaaF

Детская - "барахолка"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам! Начинаю обживать долгожданную квартиру. Конечно, сомнений по поводу дизайна масса. Предпочтения мои меняются чуть ли не каждый день, поэтому пока всю остальную часть квартиры решили не трогать, а начать с детской. Сразу хочу оговориться, что супер-дорогой мебели и аксессуаров здесь не будет. Но все равно хочу в первую очередь уюта.

Итак, дано:

Комната 2500 * 4800, окнами на север. Первый этаж, в пяти метрах от дома сосновый лес. Солнышко заглядывает полько в полдень.

Девочка. Четырех лет от роду. Как и все девочки, любит танцы, платья, рюшки и бабочки. Через пару лет в школу, поэтому "розового" интерьера с мишками уже не хочу.

Что имеем из мебели.

Шкаф-купе 1480*600*2500.

Кровать (основание и матрас) 90 *200.

Вот, в принципе, и все.

Одна стена оклеена обоями в цветочек, вторая - однотонными светло-серыми.

Дверь молочного цвета с рыжим стеклом (это от застройщика).

На сей момент большие терзания насчет расстановки самой мебели. Нужен стол, и, наверное, какой-то стеллаж для книг. Самым правильным вариантом, было бы поставить стол к окну, там светлее всего. Но тогда не будет полок над столом...Шкаф пока стоит слева от входа. Стол.. подстолье будет от старой шв. машины. Но пока не точно. К кровати хочу приделать металлические спинки от деревенской кровати, покрасить, и состарить слегка. Ума не приложу, где я их найду, но буду стараться). В крайнем случае - изголовье с пуговками.

Прилагаю пару картинок и варианты расстановки мебели.

шкаф такой

1576146m.jpg

обои

1632469m.jpg

план

1595625m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю над детской.Только дочка у меня помладше

А есть живое фото ваших обоев? я не пойму как цветочки с серым смотрятся...

Девочке 4 годика.Ей еще хочется принцесс всяких,повесьте ей балдахин с легкими тканями над кроватью,надоест - снимите.Бабочек и прочее точно так же - повесили/сняли

навскидку нарисовала,тут еще покрутить можно...

к тому же вы рассчитываете сильно тратиться сейчас на детскую?

Системы хранения (игрушки,книжки и т.д) я буду ставить Икею + кованную раздвижную кровать оттуда же + балдахин над кроватью..далее все за аксессуарами

Если застелить бабушкиным пледом и кинуть подушку то и вида не будет.

Посмотрите различные заграничные магазины на предмет текстиля,можно и постельное купить и коврик и полки

Может найдете нужное

http://www.potterybarnkids.com/room/rom/romgir/?cm_re=12SPD3a-_-LeftColumn-_-GirlRooms

http://www.next.co.uk/homeware/childrens-bedroom

В любом случае удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой более удачным кажется первый вариант. Высота подоконника позволяет "достроить" с нему стол. Но вот сидеть спиной к двери?? И получится, что батанрея окажется под столешницей, а в комнате не очень-то и тепло...

В общем, с расстановкой теряюсь и боюсь наделать ошибок..

Но что точно хочу - это покрывало пэчворк, пару потертых полочек и декупаж.

Только вот как мои хотелки увязать с этим дспшным шкафом? Он практически новый, и такоой вместительный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nayo, спасибо, что заглянули!

Нет, тратиться на детскую сейчас я не хочу)) Но и "колхоз" мне не нужен)) Но, зная себя, боюсь, что так и будет: "скупой платит дважды". Но попробовать -то нужно!

Серые обои как с цветочками сочетаются.. да никак.. их хочу заменить, а цветочки оставить. Еще был вариант под ними обшить стену вагонкой. Примерно, как в Вашей ссылке.

Икея... ее у нас нет. Но, если что-то малогабаритное, то можно заказать. А балдахин будет)только надо сначала кровать куда-то поставить.post-62928-0-56583300-1331985918_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в сидении спиной к двери?

Дочка только через 3 года в школу пойдет)Ей сейчас этот стол вряд ли нужен.

Поставьте малышке пока небольшой стол для рисования и т.д а сами займитесь текстилем...

Шкаф кстати можно разрисовать насколько я знаю,только спец материалами раз,ну и воспользуйтесь услугами художника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще тогда с ума схожу))

У меня вот все должно сочитаться.правда мне проще квартира у меня еще без ремонта и мебели нет сооооовсем никакой)))

Посмотрите забугорные детские интерьеры - видите на них что ремонт там простецкий,а упор на текстиль и его повторения в остальном интерьере...

Я балдею от этих сов)

http://www.potterybarnkids.com/room/rom/romgir/romgirwod/

Кстати к таким совам найти детали в интерьер проще всего..Осваивайте заграницу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что сидение спиной к двери вызывает психологический дискомфорт. Так это или нет.. не скажу. Так что, оставить стол у окна?

Шкаф.. Я боюсь такую громилу разукрашивать :fund02056: но, если оно того будет стоить - решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм...не знаю))) Кто такое говорит?

Сижу спиной к двери сейчас - не ежусь)))

Шкаф разрисовать только услугами профессионального художника,правда по цене все равно что новый купить)

А шкаф как на фото? Рыженький такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×