Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karunyka

Гардеробная шириной 1м

Рекомендуемые сообщения

выскажите плиз своё мнение

хочу вдоль стены разместить чтото типо гардероба, ширина используемая максимум 1м, больше на шкаф конечно похоже, но раздвижных дверей не будет, просто пространство шириной 1м и длиной 2,5м - торцы открыты.

чтото типо такого

post-74153-0-39421300-1331966579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 1м - слишком мало. 60 см на полки, 40см на проход? На 40ка см не развернуться, с полки что нить шириной 60 см не достать - некуда будет вытаскивать. На представленной картинке проход по моему вообще 80 см, итого ширина гардеробной - 1.40. У меня примерно такое пространство в конце коридора отгорожено, коридор шириной 1.44. Вдоль одной стены полки 60 см, вдоль друго - 20 см. проход между ними около 60 см получился. Кое как развернуться можно. Но у нас все стройные, человеку потолще неудобно будет. У знакомых еще видела в комнате отгороженную таким образом гардеробную, там так же метра полтора ширина. Мое мнение - либо делать шире, либо просто шкаф (купе или с распашными дверьми)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно просто полки на стене за шторами (вместо дверей). Я сама такое не видела, но знакомая рассказывала, что у них на съемной квартире так сделано - очень удобно.

Извините за многобукв, для меня это актуальная тема. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 1м - слишком мало. 60 см на полки, 40см на проход? На 40ка см не развернуться, с полки что нить шириной 60 см не достать - некуда будет вытаскивать. На представленной картинке проход по моему вообще 80 см, итого ширина гардеробной - 1.40. У меня примерно такое пространство в конце коридора отгорожено, коридор шириной 1.44. Вдоль одной стены полки 60 см, вдоль друго - 20 см. проход между ними около 60 см получился. Кое как развернуться можно. Но у нас все стройные, человеку потолще неудобно будет. У знакомых еще видела в комнате отгороженную таким образом гардеробную, там так же метра полтора ширина. Мое мнение - либо делать шире, либо просто шкаф (купе или с распашными дверьми)

ИМХО при полках без дверок зачем 600 глубина? В стандарте 500, а в данном случае можно и до 450 убавить, да одежда на плечиках будет выходить за габариты полок, и что? это материя, не кирпичи, можно рукой прижать, ну нет у людей 1400, а вещи девать куда то надо.

Поддерживаю. Имеет право быть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже рассматривала такой вариант, и пришла к выводу, что для отгораживания гардеробной - слишком мало места, неудобно, развернуться негде будет

сделали полки, теперь думаем, как бы их закрыть

двери купе не хочу, думаю, что оптимально будет закрыть тканью, просто продумать, чтобы было красиво

пока думаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже казалось что мало, как вижу не зря

вариант со шторами не подходит так как это гостинная и кухня и спальня :pardon:

просто уменьшил гардеробную - теперь приходится думать куда бы всунуть ещё одно место для вещей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×