Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaAnnet

Барная стойка и диванчик - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне ваша барная стойка больше напоминает гладильную доску...

а про гражданскую войну я бы не думала... от греха подальше:)))))

Если честно, то или-или, ну или всё поставить, а вы в дверь будете заглядываать и барной сойке ручкой махать...

а уж вариант с полуостровом... ващее... у меня 13 м кухня, и то я от такого отказалась, да и диванчик прижился только после присоединенных 6 м от прихожей. И я не скажу, что у меня идеальное решение и, поставив кухню, я о нем не пожалею.

На старой квартире был кухонный уголок, с одной стороны, он заниимал кучу места, с другой, на 6 метровой кухне он был местом хранения.

Да и гостей рассадить можно больше.

Есть такие диванчики, как кухонные уголки, поищите, но барная стойка вам абсолютно не нужна, подумайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вы лучше себе представили как все ваши задумки будут в объеме, я сделала вам простенькую визу.

Размеры помещения сделала по вашим из плана. Холодильник 60х60, рядом тумба угловая 90Х90см с дверцами на 30см., ПМ 45см, духовка 60см, тумба с ящиками 60см, по стене 401см остается 146см для вашей барной стойки и стульев.

Стойку сделала 60х120см. Диван 140х85см

post-25690-0-22960100-1332186156_thumb.jpg post-25690-0-20912400-1332186185_thumb.jpg

post-25690-0-34620300-1332186209_thumb.jpg

При этом, смотрите, между стойкой и диваном, а также между хол-ком и диваном получаются проходы по 56см.

post-25690-0-15977500-1332187076_thumb.jpg

Можно, конечно, с размерами поиграть. Например стойку сделать уже (45см), а ПМ поставить на 60см, тогда проходы будут по 61см. Можно диванчик найти не 140, а 110см (не знаю, есть ли такие, да ещё, чтобы раздвигались.)

Что-то всё не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, вам не надо много шкафчиков, у вас нет мелкой бытовой техники типа комбайнов/хлебопечек и проч, мало посуды и нет привычки делать запасы, не надо большого обеденного стола, поэтому предлагаю такой вариант:

-отказаться от стойки,

-поставить небольшой 90см диаметра КРУГЛЫЙ стол (он в вашем случае сэкономит пространство), он мобильнее стойки, всегда можно подвинуть

-вытяжку делать встроенную (во-первых, это будет при "оборванной" линии кухни красивее, чем открытая вытяжка, во-вторых, доп.место для хранения)

-Отказаться от отдельной МВ в пользу духовки с функцией МВ ( появится доп. место для хранения и смотреться будет лучше)

-размещение мебели такое: стена 157- холодильник 60см, угловая тумба 90х90 с дверцами по 30см, на ней мойка

стена 401-эта же тумба 90см, ПМ 45см, духовка 60см, тумба с ящиками 45см.

-на обеденную зону остается 160см, туда и ставим стол.

Ну, и ваш диван 140х85см.

post-25690-0-69673200-1332188824_thumb.jpg post-25690-0-60158900-1332188766_thumb.jpg

post-25690-0-44899500-1332188851_thumb.jpg post-25690-0-45738100-1332188877_thumb.jpg

И вариант - диван у окна

post-25690-0-30275000-1332189877_thumb.jpg post-25690-0-35267200-1332189893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван в этой ситуации будет без спинки справа и раскладываться будет в эту же сторону - правда, при раскладке закроет проход на балкон. Если это не страшно - мне лично понравился последний вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, 10 метров для кухни совсем немало... Обладатели квартир с новыми улучшенными планировками, али со свободными планировками, спуститесь на землю.... 10 метров в том жилом фонде, в каком живёт практически вся Россия, это подарок судьбы.... так как в массе своей, кухоньки имеют в лучшем случае 7-8 метров.... а у многих и 5-6..... так что.... надо диван - ставьте...

Дизайн должен быть для людей, а не люди для дизайна. В однушке лишнее спальное место, тем более изолированное, не повредит не только на случай прихода и ночёвки гостей.... а и так.... возможность уединиться, посмотреть телек, в конце концов книжку почитать в одиночестве и вздремнуть можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец добралась я до форума. Работы навалилось :(((

Anfisik, огромное спасибо за труды! Действительно, вариант с круглым столом и диванчиком у окна прям таки - все гениальное просто! :)

Закачала себе интересных фоток с сайта idealkitchen - буду изучать на предмет хороших идей и Вашу идею держать в голове.

Тут еще моя вторая половина взбунтовалась. Я было заикнулась что бар стойка д.б. в высоту столешницы, т.к. рабоч поверхность увеличивается. На что мне ответили, что за барную стойку больше гостей поместится, если что, т.к. люди сидящие на барных стульях занимают меньше места, чем люди, сидящие на обычных стульях. (предвосхищая остроумные посты на эту тему - пожалуйста, воздержитесь - это не смешно!)

Эх... только вот если эти люди не только с бокалами, но еще и с тарелками, тут никакие барные стулья не помогут...

И вообще, как кто-то уже писал выше, кухню в первую очередь надо планировать для себя, а не для гостей.

Кот Матроскин, большое спасибо за поддержку! Вот только планировочка у кухни на мой взгляд не очень удачная, ее бы поквадратнее сделать и проход от вх. двери до двери балконной - не оч удачное решение. С одной стороны балкон на кухне мне очень нравится, но с другой, не будь балкона, можно было бы на полную использовать пространство у окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас на лоджии планируется кабинет, то может и рассмотреть оба помещения вместе? к примеру, с точки зрения возможности бывший подоконный блок превратить в барную стойку, нарастив высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вам нужно подобрать кухонный уголок со спальным местом, на мой взгляд, есть довольно симпатичные. Не надо барной стойки и стульев. Днем - уголок+стол, вечером - стол отодвинуть, диван разложить.

post-73534-0-22963100-1332310690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, да на балконе планируется кабинет. уже думали на эту тему. но дело в том, что это все-таки балкон, и толщена балконной стены в один кирпич. мы стены на балконе кончено утеплили и сделали теплый пол. НО, есть опасения, если убрать балконное окно, то в лютый мороз на кухне будет холодновато...

на самом балконе то думаем на случай сильных холодов включать обогреватель и теплый пол

Fyshe4ka, спасибо! надо посмотреть как он впишется в наш угол и сколько места останется на столешницы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×