Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaAnnet

Барная стойка и диванчик

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Имеется кухня 10.5 метров, черновые работы сделаны, стены заштукатурены. Теперь надо класть плитку на фартук. И (О Боже!) для этого надо уже точно выбрать кухню. С цветом определенность более ли менее есть. Хотим заказать из arpa пластика вниз глянец под дерево (картинку прикрепляю), в верх светло желтый глянец. И еще у нас однушка, поэтому хотим диванчик для гостей на кухню, чтобы раскладывался. А то мало ли кто-нибудь ночевать останется... И это оказалось очень сложно. Крутила вертела, не знаю куда ставить этот диванчик, там же еще где-то холодильник надо разместить (в квартире его некуда ставить), и рабочие поверхности сильно красть не хочется. Help!

Катастрофически срочно нужны советы:

1. Куда поставить диванчик? Какие минимальные размеры диванов бывают (чтобы раскладывался)?

2. Рассматриваю два варианта сейчас: 1) сделать баную стойку вместо стола, в правом верхнем углу картинки, т.е. кухня будет как бы заворачивать барной стойкой, а диван на нижней стене. 2) Изначально я хотела поставить диван спиной к балкону, а у нижней стены поставить обеденный стол, но это мне тоже как-то не нравится, т.к. получается верхний правый угол вообще пустой (кухню туда не продолжишь в стык с диваном будет смотреться громоздко). Как думаете, что лучше?

3. Буду счастлива, если предложите еще какие-то варианты размещения всего этого добра.

post-74122-0-98531900-1331964123_thumb.jpg

post-74122-0-44753200-1331964183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему все хотят в маленькую кухню впихнуть диванчик? гостям намного удобнее спать на надувном матрасе. к тому же это редко происходит. на кухне (и вообще в квартире) должно быть удобно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ХОЗЯЕВАМ. а не гостям. за столом обедать удобнее на стульях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую все же нарисовать все в масштабе, у Вас сейчас диван глубиной 60 см. А есть где собираетесь? стола нет, стульев у барной стойки тоже.

И как может быть что-то пустым в кухня площадью 10 кв.м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выкладываю в масштабе. Нарисовала схематично сначала, чтобы не засорять сознание, мало ли у кого другие идеи появятся..

В этой планировке основная проблема в том, что на диван в разложенном виде остается ровно 2 метра. Не знаю где искать такой двухметровый в длину диван, да и если найти, то на кухонные шкафы остается 62 см. По идее стандартно глубина столешницы 60см? Или я ошибаюсь? Очень боюсь, что с учетом встраивания шкафов получится более 62 см, и тогда плакал мой диванчик...

А еще мне не нравится как стоит холодильник, прямо у входа. Холодильник лучше бы куда-нибудь в угол, но за неимением больших площадей, довольствуемся тем, что есть.

Диванчик очень хочется и самим, не только для гостей.

post-74122-0-24605100-1331968358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой диван на кухне??? Вы , обладатели однушек, все зомбированы??? На кухне готовят, иногда в наших реалиях , едят... А не разваливаются на диванах.... Надо же так себя не любить... Урезать площадь кухни ради сомнительного дивана.... А потом еще носиться со столом , обычный к диванам то не подходит....

А вы еще и барную стойку хотите? 100 тем на эту тему))) вы хоть почитайте форум.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - диванчик на кухне - красиво, но не функционально. Мы поставили потому, что место было (у нас 13 м/кв). Подняли его на высокие ножки, чтоб можно было за столом нормально сидеть. Подушек накидали, чтоб удобная глубина была. Стол сменили круглый на прямоугольный, чтоб вдвоем на диване сидеть можно было. И все равно сидим на стульях - диван вплотную, как стул, к столу не придвинуть - тянешься к тарелке все равно, и залазить неудобно - либо стол отодвигать каждый раз, либо коленками об ножки биться. Так что у нас диван используется исключительно для посидеть между делом с журнальчиком или телефоном :) Ну и к дивану на кухне должен прилагаться телевизор, иначе смысла вообще никакого. Хорошие стулья с мягкой спинкой и мягкой сидушкой будут гораздо функциональнее.

Кстати, в разложенном виде 2 м - это размер спального места или дивана целиком? А то ведь может быть 2 м - только лежанка, а еще толщина спинки есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не нра холодильник при входе? Мне тоже! У Вас кухня хорошей длины, сделайте красивую линейную кухню. И удобную столовую зону - стол и стулья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой диван на кухне??? Вы , обладатели однушек, все зомбированы??? На кухне готовят, иногда в наших реалиях , едят... А не разваливаются на диванах.... Надо же так себя не любить... Урезать площадь кухни ради сомнительного дивана.... А потом еще носиться со столом , обычный к диванам то не подходит....

А вы еще и барную стойку хотите? 100 тем на эту тему))) вы хоть почитайте форум.....

Всё время изумляют люди которые советую не по существу, ведь спрашивают как поставить диван, а не нужен или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё время изумляют люди которые советую не по существу, ведь спрашивают как поставить диван, а не нужен или нет!

+100

А мне всегда нравилось за столом обычной высоты на диване сидеть, ничуть не напрягает, наоборот весьма удобно..

Если кого напрягает, можно и так поставить.

post-39528-0-04744000-1332014699_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, 2 м - это в разложеннои виде целиком. Т.е. надо найти такой диван, чтобы у него спинка была тонкая (напремер подушки снимаются). Задачка не из простых :)

Телевизор - не критично.. Главное чтобы можно было удобно расположиться с ноутбуком или книжкой в то время, как что-нибудь варится / печётся.

Дюнич, Спасибо! Такой вариант тоже рассматривали. Но в нашем варианте было немного другое расположение кухонных щкафов, в вашем мне нравится больше. Отмели такой вариант т.к. получалось, что диван за холодильником как-то не очень, будешь сидеть и не видеть кто зашёл)))

Хотя, возможно, если как-то визуально выделить этот диван в отдельную зону, то может и неплохо будет.. только вот как!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×