Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inquisitive

Как хранить не захломить квартиру?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я сейчас сортирую и собираю личны(е мелкие и не очень) вещи для переезда: вазочки, сувениры, одежду, многочисленные наушники, провода, книги, журналы и блокноты. Вроде бы всё это было разбросанно в старой квартире и не так бросалось в глаза, а тут! - как всего этого много! Хотелось бы в новой квартире обустроить всё так, чтобы и вещи не выкидывать (ну, правда всё нужно, всё полезное, всё любимое)и не захланить при это квартиру.

Поделитесь своими секретами, советами,а?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. А в этой квартире это не выглядит захламленно? Так с чего бы в новой появиться захламленности?

Секрет тут только один: продумать места для храниения.

Ну и понятия о захламленности у всех разные: кому-то всякие мелочи и безделушки кажутся уютными, а кто-то скажет, что это хламовник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. А в этой квартире это не выглядит захламленно? Так с чего бы в новой появиться захламленности?

Секрет тут только один: продумать места для храниения.

Ну и понятия о захламленности у всех разные: кому-то всякие мелочи и безделушки кажутся уютными, а кто-то скажет, что это хламовник.

Выглядело :) Просто как-то уже привыкли что ли.

Вот по поводу мест интересно: лучше один большой шкаф/стелаж до потолка, чтобы все вместить и в квартире держать меньше комодиков и прочего, или лучше всего разную мебель для разного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядело :) Просто как-то уже привыкли что ли.

Вот по поводу мест интересно: лучше один большой шкаф/стелаж до потолка, чтобы все вместить и в квартире держать меньше комодиков и прочего, или лучше всего разную мебель для разного?

На мой взгляд надо периодически нещадно избавляться от хлама - если вы реально не пользовались какой-то вещью, то в мусор ее. Вещи, которыми пользуемся раз в году или около того - игрушки елочные, гирлянды и пр. на самые верхние полки в шкафах. Сезонные вещи чуть пониже, но тоже достаточно высоко и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядело :) Просто как-то уже привыкли что ли.

Вот по поводу мест интересно: лучше один большой шкаф/стелаж до потолка, чтобы все вместить и в квартире держать меньше комодиков и прочего, или лучше всего разную мебель для разного?

Здесь не может быть одного ответа для всех. У кого-то много одежды, а кто-то думает где хранить лыжи и пять велосипедов. У комодиков тоже разное предназначение - они и место для хранения, и прикроватная тумба, и туалетный стол. Потом, кто-то может и рад поставить один большой шкаф - да места нет. Квартиры разные, и системы хранения разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗахлАмить. Простите за придирку :) Меня всегда коробки картонные спасают (красивые такие, которые сама собираешь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗахлАмить. Простите за придирку :) Меня всегда коробки картонные спасают (красивые такие, которые сама собираешь).

А ставите их куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, мастер по таким вопросам Лялька. Поищите в ее темах. Я где-то читала и восхищалась :giri05046:

Спасибо! Сейчас поищу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗахлАмить. Простите за придирку :) Меня всегда коробки картонные спасают (красивые такие, которые сама собираешь).

Мне тоже нравятся. По цвету можно подобрать и хоть на шкаф, хоть в любой свободный угол определить - удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×