Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MariKor

Как сделать комнату более квадратной?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Комната примерно 3*6, как бы её сделать зрительно более квадратной?

Делить на зоны и перегораживать мебелью не хочется, в комнате планируется минимум мебели: диван + кресла (одно или два), телевизор, тумба под телевизор, журнальный столик.

Может быть у кого-нибудь есть какие-то идеи?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где дверь.Если на стене, которая 6 метров, то так: торцевая стена 3 метра - шкаф или стенка или темный цвет, длинные стены светлым, чтобы зрительно раздвинуть. Поперечные полосы в рисунке паркета или ковра.Вдоль длинных стен не ставить высокую мебель,постеры или картины на них вешать низко.Если дверь на узкой стороне - пол сделать разных цветов, например по периметру темный в середине светлый квадрат, смещенный от центра, так,чтобы именно он воспринимался как основная площадка, рисунок можно повторить на потолке, например опустив или подняв уровень над этим квадратом.Верхнее освещение в любом случае надо сместить от центра или сделать точечным.Можно еще разбить комнату на 2 квадрата 3х3, но без перегородок, только цветом пола, стен, ковриками на полу, светом на потолке и т.д и т.д

А из мебели лучше 2 диванчика, а не диван+кресла или один угловой диван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была необходимость разместить книги на полках, а так как с обеих сторон от окна (в торце комнаты) было довольно пространства - ок. 70-80 см, то я сделала стеллажи высотой практически до потолка и глубиной 25 см. Затем купила карниз с закруглением по бокам буквой «п»), закрепила на потолке, на глубине ок. 30 см , а по длине - во всю стену.

Сразу «настреляла» несколько зайцев: комната обрела более комфортный и приятный для глаза вид за счет изменения размеров, шторы «заиграли», ну а по функциональности (полки!!!) - не могу нарадоваться - поместилось много книг и хотя и закрыты, доступны всегда!! Более того - тюль отодвинулся от окна - цветам стало просторно на подоконнике!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Текс:

"...рисунок можно повторить на потолке, например опустив или подняв уровень над этим квадратом...", -

- а подскажите,пожалуйста, когда по периметру потолок занижаем, делаем "купол" в центральной части с целью визуального завышения потолка, то уместна ли люстра в центре этого "купола"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...если вы серьезно спрашиваете...Мне, кажется, что люстра не уместна, лучше из под "купола" подсветка или по периметру. Но вообще все зависит от высоты потолка и оформления (стиля) этого купола, если он не квадратный, украшен лепниной, например или живопись опять же на нем, то люстру какую-нибудь интересную можно, наверное, придумать. А вообще в классическом стиле, подвесные потолки как-то не используются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×