Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shithappenseverytime

Аквариум встроенный в стену

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер,

я лично не сталкивалась и, честно говоря, Вам бы не советовала сталкиваться.

ведь аквариум это не только красота, но и куча хлопот - это знаю по себе.

рыбок (или кого Вы там планируете завести) - нужно кормить, раз в неделю чистить дно и менять воду, подрезать, пропалывать растения, если хотите живую растительность. но это Вы, наверное, и без меня знаете. Вы представьте, будет ли Вам это удобно? а дизайн аквариума (как и любой дизайн) может надоесть. и как Вы будете все там менять? у меня, например, аквариум полгода после перезапуска стоит, а я уже хочу все там поменять (грунт, растения пересадить, декорации передвинуть). мне это проще - только рыбок надо отсадить. а Вам?

но вот самая страшная моя головная боль - это вечно плодящиеся рыбки и креветки. стабильно раз в месяц появляется многоголовое... точнее, многоголовастиковое потомство. и вот приходится их отлавливать, отсаживать и раздавать. а что будете делать Вы со встроенным аквариумом?

правда, если вы хотите аквариум с бесконечным и зацикленным жизненным циклом - это другой разговор.

или я Вас вообще не правильно поняла?

а вообще по аквариумам Вам лучше на вот этот форум: http://www.aqa.ru/

мне там в свое время очень помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже много лет стоит аквариум, встроенный в стену между кухней и гостиной. Никаких лишних проблем, одна только красота :fund02047:

А по поводу всех тонкостей - точно на аква ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже много лет стоит аквариум, встроенный в стену между кухней и гостиной. Никаких лишних проблем, одна только красота :fund02047:

А по поводу всех тонкостей - точно на аква ру.

ну может быть Вы правы и я слишком преувеличила проблемы) просто для меня бы это было страшно)

я вообще представляла встроенный аквариум - в нише в стене, а не между. наверное, не верно поняла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может быть Вы правы и я слишком преувеличила проблемы) просто для меня бы это было страшно)

я вообще представляла встроенный аквариум - в нише в стене, а не между. наверное, не верно поняла)

Девушка, вы к сожалению правильно поняли.)) Именно зашитый в стену. Квартира на стадии ремонта, скоро штукатурить и если что-то штробить, то сейчас. Знаю, что для доступа, кормежка, подлив воды, делают полость-невидимку выше аквариума. Просто незнаю как оформить эту полость. совсем не знаю. Оборудование, электричество-это все не проблема, а вот продумать систему доступа! На акве, что-то кисло, возможно плохо искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, вы к сожалению правильно поняли.)) Именно зашитый в стену. Квартира на стадии ремонта, скоро штукатурить и если что-то штробить, то сейчас. Знаю, что для доступа, кормежка, подлив воды, делают полость-невидимку выше аквариума. Просто незнаю как оформить эту полость. совсем не знаю. Оборудование, электричество-это все не проблема, а вот продумать систему доступа! На акве, что-то кисло, возможно плохо искал.

ну так проштробите дырень раза в 2 больше по высоте, чем аквариум, делов-то? :) (вряд ли вы будете маленький в стену зашивать)... и закройте фальш-панелью. на табуреточке туда лазить будете...

так а по глубине он у вас какой будет? это что же за стена должна быть, чтобы туда аквариум влез? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так проштробите дырень раза в 2 больше по высоте, чем аквариум, делов-то? :) (вряд ли вы будете маленький в стену зашивать)... и закройте фальш-панелью. на табуреточке туда лазить будете...

так а по глубине он у вас какой будет? это что же за стена должна быть, чтобы туда аквариум влез? :)

Стена межсекционная, за ней монолит+сделаю доп кладку. Глубиной он будет 350 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"но вот самая страшная моя головная боль - это вечно плодящиеся рыбки и креветки. стабильно раз в месяц появляется многоголовое... точнее, многоголовастиковое потомство. и вот приходится их отлавливать, отсаживать и раздавать. а что будете делать Вы со встроенным аквариумом?"

Запустите сома-таракатума, и мелкоты НЕ будет :)

Топикстартер, а вы про аквариум-картину не узнавали? Может вам это больше подойдет? Я так понимаю, что зашивать вы аквариум хотите по эстетическим причинам. Проще повесить картину, там уже все предусмотрено мастерами. Разве что крупняк не сможете выращивать. Но и глубина 35 - для крупных рыб не допустима, им будет не комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"но вот самая страшная моя головная боль - это вечно плодящиеся рыбки и креветки. стабильно раз в месяц появляется многоголовое... точнее, многоголовастиковое потомство. и вот приходится их отлавливать, отсаживать и раздавать. а что будете делать Вы со встроенным аквариумом?"

Запустите сома-таракатума, и мелкоты НЕ будет :)

Топикстартер, а вы про аквариум-картину не узнавали? Может вам это больше подойдет? Я так понимаю, что зашивать вы аквариум хотите по эстетическим причинам. Проще повесить картину, там уже все предусмотрено мастерами. Разве что крупняк не сможете выращивать. Но и глубина 35 - для крупных рыб не допустима, им будет не комфортно.

К сожалению, картина не вписывается в интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×