Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Отделка кирпичной стены в квартире

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа. Помогите! Кто знает, как можно обработать декоративную кирпичную стену в квартире. Я не хочу ее штукатутить и т.д., а оставить просто кирпич, но его нужно чем-то обработать. И чем швы в кирпичной кладке обработать? Лаком не хочу. Кирпиич весь очистили от пыли и грязи. Заранее спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расшивку белой затиркой или шпаклевкой...ну или какой цвет по душе...ну а обрабатывать чем же еще кроме лака??? или ваабще не обрабатывать(добавица источник пыли и грязи) или лаком если есть желание сохранить цвет и фактуру кирпича. Лак то ведь тоже разный бывает и глянцевый, и матовый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того,как мне выложили кирпичную стену (надо было увеличить площадь ванной за счет кухни), еле оттерла от цемента, кирпич после этого как-то потускнел. Пропитала его олифой, цвет - класс, а после обязательно матовый лак специально для покрытия кирпича. И совсем не видно, что стена залачена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать полиуретановый лак Петри для бетона, в три слоя с выдержкой не более 30 минут. Стенка будет как стекло на взгляд и на ощупь. Главное соблюдать технологию покрытия. Передержите первый слой, следующий не ляжет. Предварительно стоит обработать каким нибудь средством для удаления высолов, если таковые имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот высол у меня и удалился с помощью олифы, а насчет специального лака для кирпича, то покупала таковой на строительном рынке "Владимирский тракт". Это не дефицит, он на любом рынке есть. Наименования не помню, но был выбор из 3 предложенных, взяла самый дешевый. И 1 слой, согласна с Lahesis, обязательно хорошо просушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И 1 слой, согласна с Lahesis, обязательно хорошо просушить.


Lahesis пишет что наооброт не нужно просушивать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
И 1 слой, согласна с Lahesis, обязательно хорошо просушить.


Lahesis пишет что наооброт не нужно просушивать :)



Точно, если речь идет про полиуретановые лаки, время сушки промежуточного слоя должно быть меньше времени полимеризации (должно быть указано на упаковке). Дело в том, что на полимеризовавшийся слой уже НИКАКОЕ покрытие не ляжет, точнее ляжет, на потом слезет как пленка. Так, что соблюдаем технологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промахнулась, извиняйте :-). Я, правда, не помню, на какой основе был мой лак, т.к. имел четкое определение - для кирпича. Просто хотелось пролачить побыстрей и не "выдержала" по времени первый слой, хорошо, что второй начала лачить с незаметного места, так что в моем случае - надо просушить первый слой. Попозже скину фотку моей стены

Сообщение было изменено автором Fri Mar 25, 2005 13:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×