Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Умный дом-основные принципы... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

касательно радиоканала - чудно читать, лубой сигнал с широкой базой, а уж тем более шумоподобный, уже по определению невозможно заглушить или подавить.

Про RS-232 тоже странно слышать - масса устройств его имеют и есть конверторы rs232/rs485 и все работает.

Цитата
Я заканчиваю участие в этом фарсе

Как я и говорил выше - спор ни о чем. Думаю автору запроса все понятно? :(

Сообщение было изменено автором Wed Mar 30, 2005 23:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и очедедной модуль X10 от ydom.ru загнулся - на этот раз это AD10 :)

Надо будет фотографию скинуть, за что люди $45 платят. С подобной начинкой я лет 5 назад покупал тайваньские телефоны - только телефон стоил 200 рублей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
касательно радиоканала - чудно читать, лубой сигнал с широкой базой, а уж тем более шумоподобный, уже по определению невозможно заглушить или подавить.

Про RS-232 тоже странно слышать - масса устройств его имеют и есть конверторы rs232/rs485 и все работает.

Как я и говорил выше - спор ни о чем. Думаю автору запроса все понятно? :(



Мне и так давно понятно. Только в отличие от похожего спора про пенопласт в строительстве ("эта занятная теплотехника" или что-то в этом духе) мне еще и работать надо, вместо того чтобы отыскивать публикации и тыкать носом в ошибки.

Про радиоканал я написал, поскольку в свое время читал публикации - я его не использую.

Разговор по поводу RS232 был совершенно в ином контексте, не передергивайте.

Все, все, все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Насчет увеличения мощности я думал - потому как в пределах 30-40 у основных производителей помещается что-то порядка 35-36 кВт, а хотелось бы иметь резерв небольшой мощности.
А по поводу прекращения циркуляции - а котел точно не рванет ? Тепло все-таки надо куда-то девать. Или блокировка газ просто перекроет ?

Кроме датчиков подающих линий любой котёл имеет датчик температуры котловой воды, который следит за её температурой, а также предохранительный термостат. Обычно гистерезис температуры котловой воды не превышает 5 С, к тому же автоматика современных котлов имеет функцию-выбег насоса, исключающую перегрев котла из-за инерционности переноса тепла от внутренней поверхности камеры сгорания к теплоносителю.

Цитата
Я таки нашел ссылки на гидравлическую стрелку - там путаница в терминологии какая-то. Не объясните принцип ? Мне просто показалось, что она очень похожа на ту же технологию Laars, разве что контур первичный циркуляции превратился в бочку-аккумулятор.
У термогидравлического распределителя несколько иной принцип прямые трубы устраиваются в верхней части, обратные в нижней, причём контура располагают сверху вниз в порядке убывания максимальной температуры, т.е. сверху-высокотемпературные. При работе контуров обратная вода одного контура не попадает в прямую трубу другого, а поступает сразу в котёл (т.е. контуры абсолютно независимы друг от друга). В схеме первичного и вторичных колец такого нет. В этой схеме трубы контуров как бы чередуются: прямая-обратка, прямая-обратка, и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поставить электронный входной фильтр на участников этой дискуссии: высшее техническое образование; название вуза; номер диплома; фамилия выпускника. Все сравнивается по базе данных - в случае отклонения - запрет.

Новация обеспечит равный уровень подготовки выступающих и соответственно облегчит триалог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, про что я и говорил, нужно поставить переводчик электронный типа Lingvo, чтоб с технического русского на разговорный русский переводил. Какой толк писать монологи, если их не понимают те, кто собственно спрашивал? а кто понимает о чем речь, так тому это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Предлагаю поставить электронный входной фильтр на участников этой дискуссии: высшее техническое образование; название вуза; номер диплома; фамилия выпускника. Все сравнивается по базе данных - в случае отклонения - запрет.

Новация обеспечит равный уровень подготовки выступающих и соответственно облегчит триалог.


Приношу свои извинения - разговор действительно ушел в сторону, пока мы тут с uncles ругались. Так а что собственно вы хотите увидеть в дискуссии ? Что именно вас интересует ?

На ваш единственный вопрос про дистанционное управление - то действительно сейчас подавляющее большинство техники оборудуются ИК пультами. В журналах проскакивают ссылки на технику с радиопультами, но то что видел я - единичные случаи, и то ни разу в руках не держал. Я имею в виду главным образом аудио-видео. Говорят что Билл Гейтс сделал себе сверхумный дом на базе беспроводных технологий (WLAN, Bluetooth и т.д.), но это пока дело будущего - скорее даже не близкого. Вроде как появился дальнобойный вариант Bluetooth, но про устройства с ним я не слышал. Старый-то Bluetooth пока не особо распространен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У термогидравлического распределителя несколько иной принцип прямые трубы устраиваются в верхней части, обратные в нижней, причём контура располагают сверху вниз в порядке убывания максимальной температуры, т.е. сверху-высокотемпературные. При работе контуров обратная вода одного контура не попадает в прямую трубу другого, а поступает сразу в котёл (т.е. контуры абсолютно независимы друг от друга). В схеме первичного и вторичных колец такого нет. В этой схеме трубы контуров как бы чередуются: прямая-обратка, прямая-обратка, и.т.д.


Спасибо за информацию. Я тоже кое-что посмотрел в интернете.
Идея с распределителем действительно получается интереснее, чем Laars. А каким образом реализуется распределение отопления на два этажа - я так понял, что трубы на контура второго этажа берутся из того же распределителя ? Тогда не очень удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот вот, про что я и говорил, нужно поставить переводчик электронный типа Lingvo, чтоб с технического русского на разговорный русский переводил. Какой толк писать монологи, если их не понимают те, кто собственно спрашивал? а кто понимает о чем речь, так тому это не нужно.


Монологи давно закончились. Я надеюсь что перебранка с uncles тоже. Но я пока не вижу ни одного вопроса по существу. Мы по-моему перебрали все технические аспекты вопроса ?


Сообщение было изменено автором Fri Apr 01, 2005 22:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×