Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna27

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит ремонт?

Рекомендуемые сообщения

Мы собираемся покупать 3-х комнатную квартиру 74 кв.метра. Не подскажите, среднюю цену, на какую рассчитывать, чтобы сделать ремонт не супер, но хороший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано. Трешка в панельной новостройке, 79 кв.м. + 8 кв.м. - балконы. Мы за работу заплатили около 10 туе, еще 8 туе ушло на черновые, чистовые материалы, двери и сантехнику. Окна и батареи не меняли. Пол - линолеум. Чистовые материалы покупались самые дешевые, в-основном отечественные. Так что считайте сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не супер, но хороший. Это(грубо): паркетная доска, керамогранит, многоуровневые потолки, витраж(и), подогр.пол, кондиционер, стены под покраску, не дорогие, но импортные двери. Ванна с пузыриками, часть потолков -натяжные. Если за работу взять 110-130 дол.кв.Получается работа-окололо 10 тыс.дол. плюс материалы, двери, сантехника около 120%(12000)-Итог, около 22 тыс.дол. Если итог будет ниже, то скорее всего это уже будет, не хороший, а средний вариант. Кстати, через месяц затраты будут больше, т.к. "горячий" сезон, у нас по крайней мере, начался, хорошие бригады уходят на объекты или поднимают цены.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как и у Виталия36 был примерный объем работ,площадь 79 квадратов.Работа обошлась в 8,5k$,ребята были наши,правда подкармливал их,ну и пиво с минералкой.Хорошим людям не грех доброе сделать.Да и делали по проекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но не верю, что есть такие цены, по-крайней мере в Москве таких нет :(

Сейчас занимаюсь той же проблемой. Квартира в новостройке со свободной планировкой, 106 м (считая балкон).

Считали несколько компаний (не шабашники, но и не супер раскрученные), получается в среднем 170-200$ работа + 70-90$ черновые материлы (это вообще, отдельная песня, одни красавцы мне только М-150 насчитали 25 тонн...)

Что с этим безобразием делать - не знаю :-(

Может, кто поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Fairlady Зайдите на общие вопросы, пройдитесь поиском на тему сколько стоит ремонт,там помнится была тем в которой участвовал один дядечка, который просто поразил меня своим подходом к ремонту/выбору бригады/контролю работ/расчету сметы. Я даже удивилась, как это его ремонтники не прибили, так он всех их достал ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 25 т. для стажки: как то в соседней квартире-около 100 кв.м. Ребята из ближнего зарубежья сделали стяжку, использовав примерно такой же объем. Стяжка получилась - около 10-12см. Как они мучались ее заливая ! Итог: сначала она создала бешеное напряжение на конструкцию дома и у соседей потрескались потолок и стены, а потом и сама приказала долго жить просто лопнув.

Есть даже несколько альтернативных "стяжек", если у вас большой перепад по кв., Кстати -более дешевых при таком перепаде...

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в состоянии ремонта 3-ки в новостройке, 79 кв.м. Уже 1,5 месяца.

Работа + черновые материалы = 15 тыщ уев.

Сумма оговаривалась изначально.

На начальном этапе делался проект (не дизайн, а тот, по которому потом строители все выполняют, забыл как называется :-) ).

Работа - под ключ.

Черновые - это всевозможные смеси, цемент, шпатлевки, штукатурки, ГКЛ, ГВЛ, профили, клеи и т.д., и т.п.

Закупается и доставляется все рабочими.

А все остальное зависит только от нас (Вас). Можно, например, двери за 100 уев выбрать, а можно за 1000 уев. И так по каждой мелочи, а мелочей этих, хочу Вам сказать, набирается ого-го!!!

ПОКА планируем уложиться в 35 тыщ.уев. :( А как получится - не знаю. :(

И это НЕ евроремонт, а как написала Anna27 "не супер, но хороший".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей квартире-новостройке примерно такой же площади сейчас заканчивается комплексный ремонт (г.Москва).

Свободная планировка, керамогранит, многоуровневые потолки, подсветка, световые полки, подогр. всех полов, кондиционеры, 2 санузла, стены под покраску, двери, джакузи, вентиляция и т д

Затраты:

Стоимость работ 8 тыс. дол.

Материалы использовались дорогие. Ориентировочно на 20 - 30 тыс.дол.

Срок работы - 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×