Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

Натяжной или подвесной?

Рекомендуемые сообщения

У меня в доме, на последнем этаже, потолок выполнен из железных балок. На них лежат доски и утеплитель. Вопрос в том какой потолок сделать практичнее, подвесной из гипса или натяжной из пленки? По поводу подвесного есть сомнения, что небольшая вибрация при ходьбе по чердаку может вызвать образование трещин на стыках листов. А пленка на потолке кажется еще ненадежнее, уж больно тонка. Весь в сомнениях. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А затем хозяин-барин :-)

Я-бы и такой и такой-бы сделал. В разных комнатах, по площади смотреть надо. Впрочем, если черновой на совесть сделан, то можно многоярусный из гипсокартона сделать, благо гнётся по всякому, если намочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужен многоярусный. Я спрашиваю с практичной точки зрения.

С каким потолком меньше будет хлопот, в дальнейшем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С натяжным вряд ли будут хлопоты :-) Разве что проткнуть его чем-нибудь случайно можно. В общем, в комнате детей младшешкольного возраста (особенно мужского пола) я бы натяжной делать не стал. Посмотрите, если интересно: cсылка

Правда очно я это не видел, может фотомонтаж? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже нами просчитано, что нятяжные потолки не дороже, надежнее и увеличивают потенциальную продажную стоимость квартиры...

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Давно уже нами просчитано, что нятяжные потолки не дороже, надежнее...
Чем надежнее, учитывая толщину пленки? :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы собираетесь тыкать острыми предметами потолок, тогда не надежнее при любой толщине пленки...

Не трескается, не изменяет цвет, при наличии соседей спасает от затопов...

Честно говоря, за 4 года работы в данной области, не разу не слышал, что бы рвался потолок даже среднего ценового диапозона...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×