Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

belonesox

Есть ли кровати со спальным местом длинее 200 см?

Рекомендуемые сообщения

Интересует, существуют ли в природе кровати со спальным местом длинее 200 см? Понятно, что за безумные деньги (+50% у дорогих фирм, типа Staude или Дрёма, заказать можно все). Но интересно именно околобюджетное решение (т.е. желателен российский или околороссийский производитель). Также желателен простой околомодерновый стиль и нормальная прочность (т.е. железная матрасная решетка, лежащая на ножках, а не боковинах кровати) - но это уже частности.

Итак, кто-нибудь знает (слышал, видел) о таких кроватях?

Просто в инет, поиск и трикита желательно не посылать - там уже был. Обращаю внимание, что именно спальное место должно быть длиннее 200см (220 или на худой конец 210), а не сама кровать.

Заранее благодарен за ответы,

С уважением, Стас Фомин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По спецзаказу и трехметровый можно сделать,

вот только ни один стандартный матрас под такую кроватку не подойдет, придется и матрасик заказывать

______________________

"Цель природы- человек,

цель человека- стиль!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проясню постановку.

Мы высокая семья (рост >190). Сейчас пользуемся просто матрасом 220x200, положенным на пол. Но в новой квартире есть желание "поднять" спальное ложе, дабы домашние животные, которые возможно будут, не считали его своей территорией.

Поэтому пока смотрим либо в сторону кровати со спальным местом 210,220 x 160,180. Дизайн желательно минималистичный, типа модерна, без торчащей нижней спинки, прочность максимальная - видимо для этого необходимо, чтобы была железная матрасная обрешетка-каркас, лежащая на ножках. Возможно прочности можно добится как-либо еще - может кровать как деревянный щит на металлической раме - не знаю.

Либо будем смотреть в стороны разных раскладных диванов - таких нужной длины есть, но там уже хуже с прочностью наверно. Хотя у диванов наверно есть и множество плюсов.

Цитата
По спецзаказу и трехметровый можно сделать,

вот только ни один стандартный матрас под такую кроватку не подойдет, придется и матрасик заказывать

Я знаю по своему опыту, что найти матрас большого размера реально. Я на таком сплю. Отличный матрас (неизвестной широкой публике фирмы), стоил копейки к тому же. Вопрос про кровать.

Цитата
какой бюджет?

Ну мне бы не хотелось пока выходить за штуку (с матрасом).

Пока хочеться посмотреть что бывает. Знаю чего точно не хочу - всяких кутанных в ткани кроватей за безумные бабки, кроватей классического и остальных стилей с резьбой по дереву и прочими финтифлюшками, непрочных кроватей.

С уважением, Стас Фомин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую съездить на м.Пролетарскую. Там есть фирма торгующая матрацами. Делают и на заказ и не дорого. Покупал себе там матрац (стандартных, правда, размеров 200х180см) шесть лет назад. Матрац служит до сих пор. Отдал тогда за него около 60$ (1600руб. с доставкой на дом).

Ещё одно отделение этой же фирмы-производителя есть на м.Проспект Мира. Из метро идти в сторону центра по левой стороне. Не помню как контора называется. Матрацы делаются в подмосковье. Весьма качественные и на любой кошелёк.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как фабрика 8 марта делает большие размеры... что-то мне девушка-продавец говорила про это, но лучше задать им вопрос на их сайте cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, готовые кровати такого размера видеть не приходилось (не искали), а диван-книжку со спальным местом 215 см мы заказывали на одной из маленьких подмосковных фабричек, выбранной наугад (заехали-увидели-заказали). Стоило это 2 года назад всего рублей на 300-400 дороже, чем стандарт (там вообще всё было недорого). Но со временем у дивана провисла середина сиденья - у книжек она "в свободном полёте", и увеличение длины на пользу не идёт.

Кровати на таких фабриках тоже делают на заказ, но без металлических каркасов. Каркас можно попытаться заказать опять же в Подмосковье - у нас в городе, к примеру, есть завод металлоконструкций, делают в довесок к основному производству всякие теплицы, беседки, почему бы не попытаться заказать кровать?

Попытаюсь завтра найти адреса/телефоны и напишу Вам в личные сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблема и у меня такая же. А если к росту и вес в комплекте, то что? Смотрела в Шатуре, не вдохновили. Если можно, и мне координаты сбросьте, пожалуйста.

marja@nekto.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×