Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

signoff

Чем покрасить/покрыть декоративный камень Камрок

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Есть кусок стены, на который будет положен декоративный камень (точнее кирпич) Камрок. Поверхность у него мягкая, остаются царапины и следы, кроме того он явно покроется пылью и поблекнет. Чем бы его обработать/покрыть для сохранения "товарного вида"? Мне тут сказали - грунтовкой.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют специальные лаки для таких камней. Продаются там же, где камни. Лучше - матовый-прематовый.

Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что про грунтовку мне сказали там, где продают камень :-) Лаков специальных там нет. Не дадите наводку плз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покрасила лаком на водной основе. Сотрится - супер, цвет стал насыщенней и поверхность пыле и водоотталкивающая. У меня декоративный кирпич, но не этой фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я покрасила лаком на водной основе. Сотрится - супер, цвет стал насыщенней и поверхность пыле и водоотталкивающая. У меня декоративный кирпич, но не этой фирмы.


Подскажите, а деративный камень( не кирпич) будет обладать аналогичными свойствами после лакирования?

И ещё вопрос, а с чего это после такого лака поверхность становится пылеотталкивающая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасил пробный кирпичик лаком Тиккурила (матовым, артикул содержит цифири 845***) - фигня получилась, как соплями обмазанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×