Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выбор входной двери

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди, может подскажите, как не ошебиться в выборе входной двери... Так, чтоб и звукоизоляция была на высоте, и ценник не зашкаливал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить двери по 800 у.е. Высокий уровень шумоизоляции и теплоизоляции. Толщина стальных листов 3-4 мм, защита от взлома, 5 горизонтальных и 4 вериткальных направляющих, замки на выбор, возможна отделка шпоном, ламинатом, порошковое напыление, винилскоже.

Обращайтесь на e-mail: silver_star@list.ru

Екатерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад (хотя для входной двери это не срок :)) поставили дрерь "Крепкий орешек". Очень довольны! Пусть это не самый "эконом-вариант", но оно того стоит. Порекомендовали поставить в этой фирме друзьям. Они тоже очень довольны. За все время не разу не пожалели о выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник для всех разный.Для кого-то и 200$ за дверь это роскошь.Я например с удивлением узнал что есть входная дверь за 6000 евро.

Себе поставил скромную VIGHI за 950евро,звукоизоляция была одним из главных приоритетов в выборе.Подробную инфу можно найти в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма важно не ошибиться с шириной. Экономия 50-100$ на ежедневно используемой двери - не очень разумна.

Я рекомендовал бы выбирать в очень узком диапазоне дверного полотна 90-93 см. Первая величина - ГОСТ для входной двери (интересно, о чем думают проектировщики?), вторая - чуть больше стандартной импортной (92,5 см). При этом, процентов на 120, придется расширять (а м.б. и повышать) проем для двери.

Очень было забавно смотреть, как мне заносили холодильник. Он, гад, оказался 875мм в минимальном габарите. Лица грузчиков просто засияли ярче солнца. Ан проем в самом узком месте был 880мм - прошло все как Дуся.

Абсолютно принципиально наличие уплотнителя по периметру - тепло- и звукоизоляция + тупо уменьшает "хлопательность" двери.

Что касается подешевле - дело тонкое. Нормальные замки дешевле 200-300$ бывают только в сказках, а двери по 100$ я лично искал недели три. Обзвонил не менее сотни фирм. Самый благоприятный ответ: "Можем и за 100, но без обивки, глазка, замка, задвижки, доставки, установки и... мы не делаем. Так что с вас - 200$."

Целиком и полностью согласен с предыдущими ораторами по порядку цен. Может быть уточнил бы диапазон в 500-900$. А можно и замки подешевле + 200-300$ на монтаж сигнализации + 118руб в месяц (1411руб в год) за охрану.

Кстати, немного банальщины. Невскрываемых замков нет, важна защита от бомжей, наркоманов и подростков. Оставление ключей на пульте ВОХР давит на нервы, но только первые несколько лет (у кого нервы хлипкие). Потом начинаешь соображать, что вроде пока ВОХР никого не обокрал, а лишний комплект ключей неподалеку от дома и в абсолютно надежном месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×