Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Подводные камни при заказе эксклюзивной мебели

Рекомендуемые сообщения

Очень хочеться заказать мебель из массива на заказ в Москве по моим эскизам.Подскажите пожалуйста кто с камими проблемами проблемами сталкивался?В чем минусы?

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась. ;-)Если заказывать у профессиональных мебельщиков, то сделают супер(но нужно ,конечно, иметь рекомендации или опыт работы с ними, а то бывает цену заломят огого, а сделать ничего не могут, правда и возьмут они за мебель почти как итальянцы. А если очень хочется подешевле и на авось, то все, это беда. Мне вот недавно такие молодцы сделали шкафчики для заказчиков(был низкобюджетный проект), говорили, что они работают на крупном мебельном предприятии, визитки показывали, говорили, что сделают просто "налево", фотографии с работами показывали. Сделали, привезли - все красиво, мне заказчик сказал: - а вы говорили, что дешево и хорошо небывает!!!!

Через два дня началось!!! То тут отвалится, то там, то перекосится, то отслоится, продолжается до сих пор, уже 3 месяца, я зареклась заказывать подешевке.

Но тут опять же, смотря что хотите изготавлять, если минимализм - то проще......... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю POOL'а на счёт "простоты" в минимализме. Простота эта кажущаяся. На самом деле минималистичная мебель весьма высокотехнологические конструкции.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема это цена.Захотел я странного.Решил заказать стенку 3.0x1.9 под стиль TV тумбы.У тумбы фишка такая,ноги из бруса 10 смX 5 см +шпон и две полки из стекла.Ничего особенного,но смотрится неплохо.Обошлась мне тумба в 7000 руб.Нашел я лавку которая делает по заказам.Обяснил что и как.Мудрили они около месяца.Радостные звонят,говорят эскиз ловите мылом.Короче,стенку они эту обсчитали и получилось немного- немало 6,8к$ :( ,неплохо,да?Звоню им,спрашиваю,а если серьезно по цене-то,а мы и не шутили,отвечают.Ну ладно,скинем мы вам 300-400$ ;-).Понятно, что мне за такие деньги стенка не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Главная проблема это цена.Захотел я странного.Решил заказать стенку 3.0x1.9 под стиль TV тумбы.У тумбы фишка такая,ноги из бруса 10 смX 5 см +шпон и две полки из стекла.Ничего особенного,но смотрится неплохо.Обошлась мне тумба в 7000 руб.Нашел я лавку которая делает по заказам.Обяснил что и как.Мудрили они около месяца.Радостные звонят,говорят эскиз ловите мылом.Короче,стенку они эту обсчитали и получилось немного- немало 6,8к$ :( ,неплохо,да?Звоню им,спрашиваю,а если серьезно по цене-то,а мы и не шутили,отвечают.Ну ладно,скинем мы вам 300-400$ ;-).Понятно, что мне за такие деньги стенка не нужна.



за такие деньги можно и ligne roset купить без бруса,
а тумбочку подарить "маме" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно :)Упустил вот еще что.Ходили вокруг да около,узнать сколько я готов заплатить.А что я парень открытый сказал,60-70 т.р.Ведь знали мои возможности. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает ломят,но не все.В основном ломят те кто достаточно развернулся.И те кто толком делать не умеет и дешевым материалом пользуется,от этого у них проблемы лишние начинаются,оттого и ломят,чтоб раз уж мучиться так былобы за что.А те кто с головой и руками с хорошим материалом работают оттого и сроки хорошие,и качество высокое,и цены приемлимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×