Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Плитка в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Хочу положить плитку в ванной комнате.

Стену поделить на светлый и тёмный сектора - верх светлый , низ тёмный, граница между верхом и низом бордюр (5,8 см ширина), по самому верху тоже бордюр (2, 8 см ширина).

50/50 тёмный/светлый смотрится как в больничке 70-х годов.

Может кто знает, с точки зрения эстетики, дизайна, в каких пропорциях более благоприятно укладывать плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте еще раз,со временем это деление на "панели" утомляет.

Если все-таки решитесь, 2/3 стены светлый фон , 1/3 темный.

Хотя, все мы разные.

С уважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Палычем. Резкий контраст между светлой и темной плиткой интресен только гостям, а Вам это видеть каждый день. Лучше подобрать что-то с более плавным переходом. Хотя вот мне лично уже давно хочется узнать мнение тех, кто кладет себе скажем красную/черную плитку или синюю/ярко-желтую, да еще и глянцевую, когда у них голова начинает болеть, через годик или позже? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотя вот мне лично уже давно хочется узнать мнение тех, кто кладет себе скажем красную/черную плитку или синюю/ярко-желтую, да еще и глянцевую, когда у них голова начинает болеть, через годик или позже? ;-)


Красную/чёрную кладут фанаты Кости Кинчева, а жёлтую/синию - ортодоксальные представители братского украинского народа :-) У таких головы вообще никогда не болят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны, когда везде все в спокойных цветах, хочется видеть что-то яркое и поднимающее настроение. При таком раскладе можно и больше чем 2 цвета использовать. Буквально сегодня видела супер веселую плитку, надо обдумать, как долго я ее смогу выносить :) Все эти половинчатые деления на верх-низ уже очень стандартно и дажу утомляют. К тому же яркую расцветку можно использовать не на всю площадь, т.е. чтобы было не пестро. А небольшими частями в основной цвет - чтобы глаз радовал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Сулейман.
Тупой юмор про братские народы нынче в моде?


2 OldPunk: Не знаю, не в курсе. Я прикалываюсь не над братским (без иронии) народом, а над ортодоксами и фанатиками.
p/s А Кичева некоторые вещи я и сам слушаю с удовольствием :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×