Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wwwwax

Вариант перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Голову ломаю над тем какую перепланировку сделать. Имею две комнаты, большая 22 метра и маленькая 12. Маленькая комната будет детской, а вот большую хочу большую поделить на две, сделать спальню примыкающую к лоджии и отдельно гостиную совмещенную с кухней. Посмотрите что получилось и буду рад услышать ваши отзывы, и новые варианты.

post-74074-0-56402700-1331809915_thumb.jpg

post-74074-0-32812300-1331809921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это у вас новострой? Узаконивать будете? Этаж какой из скольких? Газ или электричество?

Сейчас меня закидают тапками, но всё равно скажу:

Честно, иногда смотришь и понимаешь, что хочется нарушить закон, но сделать всё красиво.

Если б у меня на руках были все документы, квартира была без обязательств. На кухне было бы электричество.

Я б сделала спальню на месте кухни. Поменяла бы балконный блок в зале, чтоб дверь была с другой стороны и установила бы кухню по стене граничащей с бывшей кухней.

Но это только "бы" и вы на этом месте, а не я. Т.ч. вам решать. Если честно, ваш вариант мне не нравится. Если уж так хотите спать на кровати, делайте опускающуюся или делайте только лёгкую перегородку. Т.к. стена быстро надоест в таком маленьком пространстве без окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это у вас новострой? Узаконивать будете? Этаж какой из скольких? Газ или электричество?

Сейчас меня закидают тапками, но всё равно скажу:

Честно, иногда смотришь и понимаешь, что хочется нарушить закон, но сделать всё красиво.

Если б у меня на руках были все документы, квартира была без обязательств. На кухне было бы электричество.

Я б сделала спальню на месте кухни. Поменяла бы балконный блок в зале, чтоб дверь была с другой стороны и установила бы кухню по стене граничащей с бывшей кухней.

Но это только "бы" и вы на этом месте, а не я. Т.ч. вам решать. Если честно, ваш вариант мне не нравится. Если уж так хотите спать на кровати, делайте опускающуюся или делайте только лёгкую перегородку. Т.к. стена быстро надоест в таком маленьком пространстве без окна.

А вот и не закидают!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь у вас достаточная, чтобы поменять (если возможно, конечно) местами кухню и предполагаемую спальню. И на получившемся большом красивом пространстве сделать кухню по дальней стене и хоть кухню-островок с функцией барной стойки и с барными стульями. А на оставшейся территории разместить гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это у вас новострой? Узаконивать будете? Этаж какой из скольких? Газ или электричество?

Сейчас меня закидают тапками, но всё равно скажу:

Честно, иногда смотришь и понимаешь, что хочется нарушить закон, но сделать всё красиво.

Если б у меня на руках были все документы, квартира была без обязательств. На кухне было бы электричество.

Я б сделала спальню на месте кухни. Поменяла бы балконный блок в зале, чтоб дверь была с другой стороны и установила бы кухню по стене граничащей с бывшей кухней.

Но это только "бы" и вы на этом месте, а не я. Т.ч. вам решать. Если честно, ваш вариант мне не нравится. Если уж так хотите спать на кровати, делайте опускающуюся или делайте только лёгкую перегородку. Т.к. стена быстро надоест в таком маленьком пространстве без окна.

нет, это не новострой. Этаж 5 из 9. На кухне электро плита. Дом 74 года. Кирпичный, несущие стены только те что толще остальных на плане (сказали можно ломать все кроме этих толстах стен) Там еще и вентиляция по ним идет. Узаконивать пока не будем. Хотели, но так как вопрос 60000, решили перенести его на потом. Кухню перенести в комнату будет проблемотично, так как в этой квартире два стояка с водой. один в ванной, другой в кухне. И тот что в кухне находится у стены которая граничит с маленькой комнатой. Посмотрите на рисунке, обозначил. Кстати так как вентиляция иждет в толсстых стенах, то при переносе кухни в большую комнату, с вытяжкой тоже возникают сложности. Хотя сама идея такой переделки интересная и имеет свои плюсы, но сложностей возникает довольно много.

post-74074-0-70580800-1331817618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода как раз не проблема. Максимум насос под раковину придется поставить. Но кмк и это не понадобится. Ставте раковину ближе к окну и короб под окном спальни и так до стояка. Расчитайте по формуле: 5см вверх на каждый метр трубы. А т.к. Слив раковины не мнее чем на 50 см. от пола, получается, что вы спокойно можете отдалять ее от стояка как минимум на 10 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода как раз не проблема. Максимум насос под раковину придется поставить. Но кмк и это не понадобится. Ставте раковину ближе к окну и короб под окном спальни и так до стояка. Расчитайте по формуле: 5см вверх на каждый метр трубы. А т.к. Слив раковины не мнее чем на 50 см. от пола, получается, что вы спокойно можете отдалять ее от стояка как минимум на 10 метров.

Смущает журчание воды в спальне и возможные проблемы с сантехникой в будущем, ведь тогда придется разбирать пол спальни. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает журчание воды в спальне и возможные проблемы с сантехникой в будущем, ведь тогда придется разбирать пол спальни. :(

Какое журчание? И почему пол спальни? Я ж пишу, в короб. Думаю смириться с коробом по полу и потолку спальни легко. А разбирать, в случаи чего, придётся только этот самый короб, пол спальни то зачем. И главное, сделать гидроизоляцию хорошую, она не такая дорогая, как ремонт соседей.

У меня такой короб идёт под потолком с/у и по полу в с/у. Но, чтоб вы понимали, с/у у меня при спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас, в принципе, самый удобный вариант. Может расширить кухню-гостиную вот так? А при согласовании тот кусочек, который отхватили от комнаты для кухни обозвать встроенным шкафом.

post-44491-0-76364900-1331884900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода как раз не проблема. Максимум насос под раковину придется поставить. Но кмк и это не понадобится. Ставте раковину ближе к окну и короб под окном спальни и так до стояка. Расчитайте по формуле: 5см вверх на каждый метр трубы. А т.к. Слив раковины не мнее чем на 50 см. от пола, получается, что вы спокойно можете отдалять ее от стояка как минимум на 10 метров.

Что за формула?

Нужен наклон 2 см на метр переноса, если труба 100.

И 3 см- если труба 50.

Пятидесятка аккуратнее прячется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×