Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Звукоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил новостройку. Все (соседи со всех сторон) делают ремонт.

Сосед сверху сдвинул у себя стену ванной комнаты на 20-30 см в сторону жилой комнаты. Не будем вдаваться в юридические аспекты. Как Вы считаете, пострадает ли моя жилая комната с точки зрения звукоизоляции (возможно шум из ванной соседа сверху). Если да, то что нужно предпринять, возможно у меня на потолке, пока я делаю ремонт.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмите кнопочку "ПОИСК" и вставьте слово шумоизоляция. Найдете много материала обсуждавшегося на этом форуме. Потом, если что непонятно спросите. Желаю удачи. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, где-то в глубине души надеялся, что знающие люди скажут, что 20-30см - это ерунда, ничего слышно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Вам не скажет точно... Если сосед сделал в ванной плавающую стяжку по рулонно-битумной гидроизоляции, то уже хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь1, 20-30см - это ерунда, ничего слышно не будет. :( :-)

Если дом панельный, то в комнатах живешь, как внутри барабана, звуки давят со всех сторон. Поэтому 20-30 см. - это ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Вроде бы внутренне я успокоился (особенно после ответа Сулеймана), делать по этому вопросу ничего не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На месте кухни у нас спальня, а трубы водоснабжения и канализации остались. Собираемся их зашить в короб, но необходима звукоизоляция. Какой материал лучше применить и надо ли делать дополнительно тепло- и пароизоляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы водоснабжения - в трубную изоляцию типа Термофлекс, Энергофлекс. Канализационную (а она будет шуметь неприятнее всего) - также плотно обмотать мягкой минеральной ватой, поверх - пенополиэтилен толщиной 3-5 мм, скотч, примыкания ППЭ плотно проклеить с полом и потолком. Короб делайте из ГКЛ в 2 слоя по металлокаркасу, металлокаркас перед монтажом к стене проклейте обязательно специальной самоклеющейся лентой Дихтунгсбанд (между профилем и стеной, полом, потолком), чтобы исключить проникание шума через неплотности прилегания металлокаркаса к стене. Вместо этой ленты можно проклеить полосой того же самого пенополиэтилена. Проследите, чтобы трубы не соприкасались с перекрытиями (чтобы свободно стояли в гильзах или места примыкания были запенены). В общем постараться максимально убрать мостики шума.

Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один важный момент - все трубы должны быть по максимуму виброразвязанны со стенами и перегородками, а то шум будет проникать через жесткие соединения и никакая вата не спасет (ни вас ни соседей) ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем привет!
На месте кухни у нас спальня, а трубы водоснабжения и канализации остались. Собираемся их зашить в короб, но необходима звукоизоляция. Какой материал лучше применить и надо ли делать дополнительно тепло- и пароизоляцию?


Да.... серьезная проблема.
У меня в ванной стояк идет пластиковый.. так такой грохот стоит когда сверху смывают.

Обязательно буду шумоизолировать, но не думаю, что "под ноль" удастся от этого избавиться. Но в ванной это терпимо, а вот в спальне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×