Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kloren

Ремонт. 10 лет ожидания - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Меня ткань на стене устраивает, хотела бы наверное оставить, но думала сделать клетку и перекрасить стены. может чуток подвыровнять их еще сначала. Планировала английский стиль и вышивки с ретро-машинами на стенах, уже и вышивать начала, но тут появились некоторые интересные обстоятельства. У моего малыша в прошлом году появилась интернет-подружка. Странная, вообще говоря, история. Я уже много лет на Осинке тусуюсь, люблю рукодельничать и общатьсч на эти темы, там тоже такое сообщество доброе сложилось, я вообще замечаю, что люди рукодельтные очень добрые и открытые.Так вот, в какой-то темке фотки выставляла, на них мой малышок - ему тогда около трех лет было. Написала мне письмо девочка из Тюмени. Сказала, что мой Никиктка очень похож на ее младшего брата, когда тот маленький был и попросила разрешения поздравить его с НГ, ну я ей адрес свой дала, мы с девочками на форуме иногда посылочками-подарками обменивались. Она теперь нам пишет часто, шлет Никитке письма с картинками, читать-то он не умеет пока и посылки такие замечательные шлет, интересные и красивые вещички.А последняя посылочка оказалась с морской атрибутикой, причем очень интересной, красивой - коробочки деревянные со всякими морскими приборами - астролябией, подзорная труба раскладная, песочные часы, боцманский свисток, все с виду совсем как настоящее, отделано медью и коробочки красного дерева. И самое интересное - настоящий морской штурвал 0_9ecee_4a0a61db_M.jpg вот он, деть счастливый, бескозырка тоже в посылке была. Грех такую красоту не использовать в интерьере, так я теперь в растеряности, как морскую тему обыграть, чот не настраивалась я на нее, но сыну нравится. надо что-то придумывать

Ах, какой заинька!!!! :wub: :wub: :wub:

Я считаю, что комната должна соответствовать интересам и характеру самого ребенка Если ему нравится морская тема, то это же просто кладезь вдохновения!!! Тем более, что большинство атрибутов у вас уже есть. Я бы в этом случае точно ее и делала бы. Грубые индастриал светильники, синий, белый, голубой, бежевый, коричневый, красный, белая мебель, лен, иллюминатор, канаты, карты, немного морских диковин... что-то такое приходит на ум.

С удовольствием посмотрела ваши поделки :g_6: , вы их все для себя делаете, как-то в доме используете или дарите? Это вы там с малышом листики зеленые рисуете? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я рисую. Верочка, рукодельничать всегда любила, с детства - мама приучила, она сама и шила и вязала на нас, с одеждой раньше не очень было.Я раньше только вязала, ну шила почуть. А с малышом уже много чего попробовали, и мукасольки, и витражными красками рисовали, куколок шьем, декупаж. Столько интересного, в инете можно всему научиться. Да мне еще и с ним хочется заниматься, все-таки поздние детки-особенные, им хочется больше дать, хоть это и печально, но им придется бОльшую часть своей жизни без родителей проживать, увы, и такие мысли посещают иногда.

Мы с ним сейчас еще занялись - посадили цветочки в стаканчики из-под творожка детского, они взошли, поливает сам за ними, ухаживает, скоро в сад высадим. Люблю его, просто не могу,так мы с мужем намучались, пока он у нас получился - он экошка в 7-й попытке, кто знает, что это такое, тот меня поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лаги на чем лежат? Прямо на керамзите? Утеплить тем же пенополистиролом или Роквулом. Пол играет, если лаги лежат с очень большим шагом. Вообще узнай у мужа поточнее конструкцию существующего пола и иди в Материалы и конструкции.

Ага, запомнила, мне конечно бы предпочтительней как можно меньше глобальных переделок. Лаги лежат на керамзите, так раньше строили, утеплители были ток стекловата и керамзит, гляну сейчас в инете про пенополистирол, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я рисую. Верочка, рукодельничать всегда любила, с детства - мама приучила, она сама и шила и вязала на нас, с одеждой раньше не очень было.Я раньше только вязала, ну шила почуть. А с малышом уже много чего попробовали, и мукасольки, и витражными красками рисовали, куколок шьем, декупаж. Столько интересного, в инете можно всему научиться. Да мне еще и с ним хочется заниматься, все-таки поздние детки-особенные, им хочется больше дать, хоть это и печально, но им придется бОльшую часть своей жизни без родителей проживать, увы, и такие мысли посещают иногда.

Мы с ним сейчас еще занялись - посадили цветочки в стаканчики из-под творожка детского, они взошли, поливает сам за ними, ухаживает, скоро в сад высадим. Люблю его, просто не могу,так мы с мужем намучались, пока он у нас получился - он экошка в 7-й попытке, кто знает, что это такое, тот меня поймет.

у вашего мальчика одухотворенное личико, видно, что в него вложено много любви и внимания. В будущем он обязательно вернет это собственным детям , родителям, обществу. Дай Бог ему здоровья и счастья. :g_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дев, ох, ТЬФУ-ТЬФУ, седня выдала 50 штук на материалы, в выхи вроде начинаем наконец-то коммуникации в порядок приводить. Грят, за месяц-полтора все переделают. А там, глядишь, и до декорирования недалеко. Мечты-мечты... надеюсь, все пойдет по плану

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо сам с собою....

В ванной комнате не знаю на каком цвете остановиться - хром? Полотенцесушитель точно будет хромированный, а смесители нравятся в цвет латуни. Пестрота будет, да? В голове опять каша, муж грит, не приставай ко мне со своим дизайном, мне не дол того, а в выхи уже ломать и переделывать начнем. Ладно, завтра в картинках варианты обдумаю и выставлю, может быть и у меня в мозгу порядок наведется.

Полотенцесушитель такой хочу 0_a0e85_4e449be9_M.jpg или такой 0_a0e84_f3bb5a4a_M.jpg размер 80/60(в/ш), место позволяет его разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, я не боюсь смешивать разные металлы, но вот хром и латунь не стала бы соединять. Или-или. К любому из них можно спокойно добавить темный металл. Лично я сейчас люблю хром, он меьше обязывает, стоит чуть дешевле.

Из двух полотенцесушителей больше по душе первый, второй слишком современный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, я тоже против смешивания в этом случае. Если уже определились с полотенцесушителем, то не нужно теплых металлов (латуни, бронзы, меди... золота :fund02060: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А технические данные у них какие ? Я давно уже ставила, всё забыла, но помню, что всё считала. Кубатуру помещения, тех характеристики оборудования....

Чисто внешне 1-й . Но, наверное, от него тепла поменьше, чем от 2-го ?

Я вот ещё вернусь теме убирания труб в короб, как Veertje описала. И проблеме мышей. По моему мыши , всё же , ни Роквул, ни Изовер не грызут. И будет вполне возможно , как я и писала в посте пораньше , в коробе каким то из этих матералов заполнить пустоты - мыши бегать не будут. Эти материалы ведь упругие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×