Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kloren

Ремонт. 10 лет ожидания - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Лариса, здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова. :give_rose:

По поводу труб: мы меняли все отопление прошлым летом, я не могу сказать, что это уж очень грязно, демонтаж муж делал сам, а новые трубы нам сделали меньше чем за 2 дня (у нас 190 кв.м),так что не переживайте так сильно. Правда трубы у нас еще не спрятаны и меня очень смущает момент, о котором писала Света, а вдруг какой прорыв и что тогда? Но что-то все замуровывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прорыва успокоили нас, что пластик не подвержен коррозии,т.е. места сопряжений практически вечные и трубы тоже. У дочки пластик в стенах, 4 года пока все ок. Понятно, что не срок для жилья. но видно не просто так технология стала существовать, продумали спецы. Короче, бум надеяться. А работа пока откладывается еще на неделю, зря токо отпуск оформляла, ну ладно, отосплюсь хоть с деткой днем, по ночам форум штудирую :fund02047:

Как все-таки здесь много всего интересного и полезного, о чем раньше и не задумывалась. Так я всем балгодарна, кто делится своими находками и проблемы решать помогает. СПАСИБО!! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали нам седня смету на отопление-канализацию-воду и я прям в шоке. Все с монтажом-демонтажом вливается почти в 300 тыс. Чот не рассчитывали мы на такую сумму, тем более представление имеет что это за работа, свекровкин дом отопление-воду-канализацию сам делал(один). Сейчас самому делать нету времени совсем, ток по выходным, а это растянется надолго, да и совсем без отдыха ему, он физически тяжело работает, просто жалко. Неужели расценки такие сейчас. у нас дом 2 полных этажа и мансарда, менять токо трубы, батареи не трогаем и вода практически вся проведена, только кое где передвинуть ванну-раковину придется. Мдя, мож я позавчерашним днем по ценам живу, но нельзя ж все самому охватить, мой считает надо и людям дать заработать, но тут мне кажется уже совсем ... завышены цены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали нам седня смету на отопление-канализацию-воду и я прям в шоке. Все с монтажом-демонтажом вливается почти в 300 тыс. Чот не рассчитывали мы на такую сумму, тем более представление имеет что это за работа, свекровкин дом отопление-воду-канализацию сам делал(один). Сейчас самому делать нету времени совсем, ток по выходным, а это растянется надолго, да и совсем без отдыха ему, он физически тяжело работает, просто жалко. Неужели расценки такие сейчас. у нас дом 2 полных этажа и мансарда, менять токо трубы, батареи не трогаем и вода практически вся проведена, только кое где передвинуть ванну-раковину придется. Мдя, мож я позавчерашним днем по ценам живу, но нельзя ж все самому охватить, мой считает надо и людям дать заработать, но тут мне кажется уже совсем ... завышены цены..

Вот ИМХастое ИМХО, если вас в функциональном плане все устраивает (а если вы все батареи оставляете на прежних местах, то так оно и есть, то оставьте свои трубы в покое. Я считаю, что убирать трубы в собственном доме в стены, так что потом к ним только с динамитом, крайне недальновидно. Вам еще знаете сколько придется потратить за время ремонта? Оставьте деньги на более нужные вещи!

Вот еще вам фото коробa в мансарде, кто скажет, что это уродство пусть первым бросит в меня камень. Плюс беспроблемный доступ к трубам, т.к. в доме всегда может случиться все что угодно (т-т-т). Bерхний выступ это не короб, а сама стена, короб снизу +/- 20 см, практически идентичный плинтусу, на фото плинтусов пока нет. bb5c0bef8998.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, да мне сразу понравилось, а теперь думаю и мужу тоже понра :fund02047:

Да, экономить приходится, не так просто зарабатываются они, надо еще детя умудриться на лето с бабушкой в Крым отправить, а то достали аденоиды и миндалины, удалять даже хотели,задержки дыхания во сне были,но вот вытянули вроде пока, надеемся на море.

Короче, вечная диллема между могу и хочу.

Обидно, что у моего руки золотые, ток тяжело в одни руки все делать, я-то помощник в основом пошить-связать-помыть, ну еще пошкурить-покрасить. Тут смотрю на форуме девчонки и плитку сами кладут, но свекровкин дом я и шпаклевала сама и обои клеила и красила все, это было 7 лет назад, а тут как-то подвыдохлась. Роды поздние из колеи выбили и по здоровью и воще.

Вернемся к коробам-меня в них только мыши беспокоят, вдруг будут там жить, не хотелось бы такого соседства. а так все более чем. Чем бы от мышей бы подстраховаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мыши грызут Изоверы-Роквулы , то, что базальтовая вата ? Я просто не знаю

Если не грызут , то может быть сделать из них полосы и трубы в коробах уплотнить этим материалом. Нужно чтобы короб был заполнен легким , упругим , чтобы можно было поджать при зашивании , материалом , и мышам негде было бы бегать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не пропала, очень надеюсь, что через неделю наконец-то начнется работа, как всегда, невовремя нарисовался финансовый кризис, но вроде нашли пути решения. В этот раз ничто меня не остановит на пути к ремонту, даже необходимость оформить кредит в сбере :aggressive:

Начинаем, как я и говорила, с коммуникаций и отопления. Неожиданно выяснилось еще, что малыш наш в свои 4 года вырос из детской кроватки и уже настойчиво встает вопрос переезда его в свою отдельную комнату. Раньше у нас там дочка старшая жила, ремонтили ее как только переехали сюда, т.е. 10 лет назад. Пыталась я там реализовать по мере своих сил свои мечты и представления о девичьей детской комнате. Одна стена у меня обтянута тканью, а другие стены покрашены. Конечно, тогда и технологии были другие и мастера у нас не ах, в результате стены не выровнены как надо под покраску, да и цвета подобраны не совсем гармонично, но мне эта комнатка дорога как можно сказать мой первый дизайнерский опыт и нравится до сих пор.

Вот так примерно это выглядело тогда. Сейчас мало что изменилось, кровать только другая, дочка с нами уже больше 6 лет не живет и комната пустует, иногда гости тут ночуют. 0_a0ace_f2d3043b_M.jpg 0_a0acb_53e56603_M.jpg 0_a0ac7_de22d5c0_M.jpg 0_a0ac6_d132bf87_M.jpg Под тканью пенопласт,т.к. стена наружняя, холодновато было. Делала все практически сама, токо стены шпаклевать нанимала и обрешетку под пенопласт мне делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ткань на стене устраивает, хотела бы наверное оставить, но думала сделать клетку и перекрасить стены. может чуток подвыровнять их еще сначала. Планировала английский стиль и вышивки с ретро-машинами на стенах, уже и вышивать начала, но тут появились некоторые интересные обстоятельства. У моего малыша в прошлом году появилась интернет-подружка. Странная, вообще говоря, история. Я уже много лет на Осинке тусуюсь, люблю рукодельничать и общатьсч на эти темы, там тоже такое сообщество доброе сложилось, я вообще замечаю, что люди рукодельтные очень добрые и открытые.Так вот, в какой-то темке фотки выставляла, на них мой малышок - ему тогда около трех лет было. Написала мне письмо девочка из Тюмени. Сказала, что мой Никиктка очень похож на ее младшего брата, когда тот маленький был и попросила разрешения поздравить его с НГ, ну я ей адрес свой дала, мы с девочками на форуме иногда посылочками-подарками обменивались. Она теперь нам пишет часто, шлет Никитке письма с картинками, читать-то он не умеет пока и посылки такие замечательные шлет, интересные и красивые вещички.А последняя посылочка оказалась с морской атрибутикой, причем очень интересной, красивой - коробочки деревянные со всякими морскими приборами - астролябией, подзорная труба раскладная, песочные часы, боцманский свисток, все с виду совсем как настоящее, отделано медью и коробочки красного дерева. И самое интересное - настоящий морской штурвал 0_9ecee_4a0a61db_M.jpg вот он, деть счастливый, бескозырка тоже в посылке была. Грех такую красоту не использовать в интерьере, так я теперь в растеряности, как морскую тему обыграть, чот не настраивалась я на нее, но сыну нравится. надо что-то придумывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kloren, здравствуйте!

Мне кажется, что, если Вы уж начали делать дом, то нужно все делать с надлежащим качеством. Т.е. стены пенопластовые нужно убирать ( вот в пенопласте мыши, как правило и заводятся).... Ну..., если это действительно у Вас пенопласт, а не пенополистирол. Стены утеплять базальтовыми матами, обшивать гипроком или деревянными панелями в сочетании с гипроком... Ой, что я рассказываю, Ваш муж, верно все знает?!!! Если Вы хотите сделать комнату в викторианском стиле, то, не нужно отказываться от этой идеи из-за штурвала и бескозырки, это, ведь просто игрушки или просто памятные вещи... Они могут висеть на стене и ни чем не нарушать стиля. Тем более, что английские моряки тоже имели место быть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Чо это я, про гипсокартон-то и забыла, точно, так и сделаем, штурвал тоже правильно, на стену можно, а потом заменить, картину или еще что-то. Может тогда вместо ткани обои в клетку, с обоями меньше заморочек. Площадь комнаты, забыла написать 17,6, окно как раз напротив входа, симметрично на стене, что очень радует. Как думаете, точки оставлять в качестве освещения? Вроде нравятся они, да и удобно, к окно стол поставить хочу, школа не за горами. Центральную любстру я убрала, но сейчас хочу вернуть ее, все-таки и красиво и удобно, зашел, включил свет и все видно, везде светло, а не местами. Напрягает плохой свет, зрение не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×