Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kloren

Ремонт. 10 лет ожидания

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, здравствуйте все, кто сможет посещать мою темку и помогать своими советами.

На форуме я потихоньку присматриваюсь и учусь уже больше года, зарегистрировалась не так давно. Есть несколько интерьеров, от которых я не могу оторваться, которые очень нравятся и рождают огромное желание сделать и свое жилище хоть немного таким же теплым, душевным и очень красивым.

Верочка - Veertje , Света -Aziatka, Nicolla, Ассолька – вы мои вдохновительницы, огромное вам спасибо за это!

К этому ремонты мы шли долго, почти 10 лет! Личные и финансовые обстоятельства не позволяли приступить, и вот наконец-то звезды начали складываться благоприятно, другими словами, финансовые возможности позволили выкроить некоторую сумму из семейного бюджета.

Первая прикидка по объему необходимых работ показала, что придется частично переделать отопление, чтобы включить в систему насос и теплые полы, запланированные в ванных на первом и втором этажах, кухне и во входной зоне. Далее необходимо будет поднять уровень канализации на выходе из дома, чтобы врезаться в центральную систему канализации (ранее у нас была сливная яма). Еще кое-где надо будет провести работы по электрике и воде. Все эти трудоемкие и сложные для моего понимания технические моменты обещал взять на себя муж. Частично сделает сам, частично будем нанимать специалистов.

А вот дизайн дома, его атмосферу, внутреннее оформление предстоит продумать мне.

Итак, начать мы решили с первого этажа, так как большую часть времени проводим пока здесь. Что у нас имеется.

0_9cfd9_63c4403e_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройку мы решили начать с выравнивания стен в тамбуре, кладовой и прихожей. Прихожую мы увеличили за счет прилегающей к ней комнаты, сломали стену – она была не несущей, оставив возле двери выступ 1 м, спланировали тут при входе вешалку и что-то под обувь. Справа у стены в прихожей лестница на второй этаж, в ее торце возле входа дверь в подвал, еще на плане напротив этой двери забыла нарисовать батарею отопления.

Какие пока у меня в голове планы. Очень нравится атмосфера и идеи оформления комнат Веры и Светы. К сожалению, не хватает собственного чутья и вкуса для того, чтобы сделать что-то хоть чуть-чуть похожее, не хочется, да и невозможно, скопировать чужие идеи. К тому же, понятно, что планировка совсем другая, но….. Очень хочется такой же теплоты и настроения. Очень хочется, чтобы дом состоял не из разрозненных комнат, а было впечатление цельного дома с душой и характером. Мне очень близок стиль – даже не знаю как назвать, не сильна в профессиональных архитектурных терминах – английское кантри что ли, может быть в смеси в чем-то типа прованса и кантри? Но не хочу грубо оштукатуренных и крашеных стен и темных или с ярко-выраженным рисунком обоев.

Прихожая сейчас в таком виде на плане

0_9cfd8_54ba1add_L.jpg

мебель расставила очень примерно и с теми обозначениями, которые были в проге, которую я использовала.

Обои нравятся такого плана

0_9cfd1_f33814f1_L.jpg 0_9cfda_91c65153_L.jpg

Мебель планирую расставить пока примерно, диван и шкафы у стены напротив окна будут точно, над диваном одно или два бра, точно еще не определилась. По центру левой стороны прихожки люстра, а в основной части два потолочных светильника, какие - тоже еще не знаю, хотелось бы, чтоб и светло было и в теме оформления. Очень нравятся под бронзу подвесные. Боковая сторона лестницы получается углом, на нее планировала зеркало, под него что-то типа диванчика со встроенным столиком под телефон или банкетку. Еще на этой стене и на противоположной ей в левой части прихожки хотела развесить свои вышивки.

Небольшой закуток при входе справа перед лестницей хочу закрыть шторой. За ней спрячется дверь в подвал и хочу еще по стене сделать стеллаж для одежды и углом к нему вешалку. Муж будет там оставлять свою рабочую одежду, он водитель и механик это и работа и хобби, соответственно и рабочая одежда имеется. Не в холодное время года он ее будет оставлять в тамбуре – там тоже будут шкафы, но он неотапливаемый и зимой будет холодно там раздеваться-одеваться.

Напротив входной двери в столовую вход, там сейчас дверь двустворчатая, но проем очень большой где-то 1,30 м и стена капитальная широкая. Двери хотим убрать совсем и отделать проем как у Светы Aziatka. Я так поняла, что здесь полиуретановая обналичка и сам проем зашпаклеван и покрашен белой краской вместе с обналичкой.

0_9cfce_48f5f9b7_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, извини, за использование твоих фот, но уж больно нравится как все гармонично подобрано

Очень нравится также плитка на полу на этой фотографии, в прихожей тоже будем делать плитку, скорее всего такую же темную и состаренную, если бюджет позволит. Надо будет в магазинах поискать, я еще и по магазам не ходила, только в виртуале смотрю идеи. В крайнем случае, если бюджет не позволит плитку, сделаем ламинат под плитку, но при входе все равно плитка будет, т.к. там будут водяные теплые полы.

Светильники тоже супер у Светы, но у меня коридор длинный и узкий, не пойдут наверное такие, но что-то типа таких подвесных хочется. Вопрос по обоям – Хочу сюда блекло-оливковые, еще не совсем определилась какие, потолок матовый натяжной белый, на потолке опять же белый полиуретановый плинтус, на полу тоже белый высокий .

Очень нравится серый цвет или лавандово-серый, но не яркий, блеклый, вот такие штуки очень и очень, но это, наверное, не полиуретан, а резьба по дереву, как ее крепить или чем сымитировать, прям хочется где-нить у себя в интерьере применить. Хочется обоев, неярких, с не очень выраженным рисунком. Нравится фактура текстильных обоев. Я бы даже, наверное, во всех комнатах (кроме кухни) использовала бы одинаковые обои но разного оттенка. Очень хочется узнать мнение форумчан, реально ли это, хорошо ли будет смотреться или не надо, будет слишком однообразно? Очень симпатичен блекло-оливковый цвет. Его планирую как раз в прихожую. Очень нравится серый и оттенки лавандово-серый, серо-голубой, все цвета неяркие с неярким рисунком почти в тон и не очень выпуклой фактурой обоев, но это я уже повторяюсь.

Между двумя частями прихожей получился довольно большой проем, около двух с небольшим метров, отделать его хочется так

0_9cfd5_1fd9f39b_L.jpg

или как у Светы, еще вот такие штуки нравятся, но потолок невысокий. не знаю, будут ли уместны.

0_9cfd4_b13cb68e_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не определилась пока как отделать боковину лестницы, тоже обоями?

Вот здесь очень нравится как лестница с торца отделана. Можно ниже обоями боковую стенку, а выше уголочком дерево в цвет ступенек.

0_9cfde_659016dc_L.jpg

Лестница сейчас протонирована светлой морилкой и покрыта лаком, но ступеньки стерлись, поскрипывают, короче, нуждается в реставрации. Сами будем ремонтить ее, муж подступеньки переделает, а я прошкурю, надо поменять еще балясины что ли их называют – большие деревянные стойки в начале и на повороте лестницы, кое-где и хотела покрасить ступени и перила в цвет пола в прихожей(на втором этаже, скорее всего полы тоже будут темные, а стены светлые), а балясины в белый или слоновая кость(что скорее всего). Типа как у Верочки 0_9cfd2_6aaa5aee_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kloren, с началом ремонта и с открытием своей темы вас! Вам предстоит долгий и трудный, но такой увлекательный путь декорирования своего Дома. Ужасно приятно мне, что результаты моих многолетних мучений вдохновляют и других форумчан. Вливайтесь в нашу теплую компанию, я думаю, все с удовольствием будут вам помогать советом или просто дружеским участием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, только собиралась написать вам сообщение с просьбой посетить мою темку и помочь своими советами, а вы уже здесь! Как это здорово и приятно! Спасибо, буду стараться писать подробно, но, думаю, что процесс будет не быстрый. Хотя так хочется уже перемен. Завтра сфоткаю и выложу реальные фотки, как все выглядит сейчас. А вообще мечтаю о двух лаконичных подписях к фотографиям: До... и ПОСЛЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, еще раз посмотрела вашу ванную комнату, ну до чего хороша! Цвет, свет, сантехника, плитка подобраны так, что не придраться. А картины на стенах у вас и Николлы - это просто бомба! До этого мне и в голову не приходило, что в ванной кроме плитки и полотенец можно картины развешивать и шикарные люстры вешать. Обожаю все это и очень хочу сделать хотя бы не подобие, а получить такое же приятное настроение, дух своего жилища, как у вас. Именно это единство стиля, теплота, жизнь привлекают меня в ваших домах. Как я уже писала, хочется прийти и остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, только собиралась написать вам сообщение с просьбой посетить мою темку и помочь своими советами, а вы уже здесь! Как это здорово и приятно! Спасибо, буду стараться писать подробно, но, думаю, что процесс будет не быстрый. Хотя так хочется уже перемен. Завтра сфоткаю и выложу реальные фотки, как все выглядит сейчас. А вообще мечтаю о двух лаконичных подписях к фотографиям: До... и ПОСЛЕ...

Как же я вас понимаю по поводу ДО и ПОСЛЕ! Знаете, я вот сейчас свои фото ДО смотрю и не верю, что я все это сделала, что прошло 3 года с момента начала. Увы, волшебных палочек на строительных рынках не продают. Зато у вас есть нечто лучшее - наш форум и на нем огромное количество увлеченных людей, обладающих информацией. Информация - это все! У вас обязательно получится, просто по-другому и быть не может :give_rose:

Очень хочется посмотреть на фотографии существующего интерьера.

Кстати, ваша столовая - предмет моих мечтаний. 33 метра! А гостиной нет у вас? Очень правильное решение - расширить прихожую. Холл - это лицо дома, это то, что первым видит ваш гость, да и вы сами, входя в дом. Ему нужно уделить не меньшее внимание, чем кухне и ванной.

По поводу плитки моей - она очень дешевая, около 600 рублей за метр. Состаренную не рекомендую (с неровной поверхностью), все же в прихожей грязи бывает много, мыть надо часто, поверхность лучше гладкую. Обои в прихожей для меня тоже спорный вариант. Просто это такое место, где люди часто прислоняются к стенам. Обои будут затираться, быстро потеряют вид. Может все-таки хорошая моющаяся краска? А по обоям отораваться на гостиной, спальнях. Да и красивые обои обойдутся значительно дороже, чем самая лучшая краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, еще раз посмотрела вашу ванную комнату, ну до чего хороша! Цвет, свет, сантехника, плитка подобраны так, что не придраться. А картины на стенах у вас и Николлы - это просто бомба! До этого мне и в голову не приходило, что в ванной кроме плитки и полотенец можно картины развешивать и шикарные люстры вешать. Обожаю все это и очень хочу сделать хотя бы не подобие, а получить такое же приятное настроение, дух своего жилища, как у вас. Именно это единство стиля, теплота, жизнь привлекают меня в ваших домах. Как я уже писала, хочется прийти и остаться.

Спасибо за добрые слова, мне право слово неудобно. Здесь на форуме есть просто интерьеры-шедевры. Вы видели интерьеры Никты, Аиши, Вовуты? Конечно же видели! Они меня вдохновили на многие вещи.

П.С. А как вас зовут? А то вы ко мне по имени обращаетесь, а я к вам по нику )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет единомышленникам!

Постараюсь по мере возможности помогать.

Могу поделиться идеей, которую сама подсмотрела на форуме: гораздо проще сначала определиться с текстилем: шторы, мягкая мебель, покрывала, ковры), и под них уже подбирать обои или краску на стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×