Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валери

швы между плиткой

Рекомендуемые сообщения

Привет! швы между плиткой заделывали смесью (не помню как правильно называется) белого цвета. Когда высохло, оказалось, что не везде цвет белый, местами серый, желтоватый. Это как -то лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычистить швы от старой затирки и затереть нормальной (Sopro, UltraColor, Atlas на худой конец - только не на рынке!)

Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, очистить швы надо не только от старой затирки, но и от клея и чем тщательнее, тем лучше. После того, как новая затирка высохнет, неплохо обработать швы влагозащитной пропиткой (Атлас-дельфин, Старатели - фуга блеск и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскребал клей из швов обычным малярным шпателем. Просто из сухова шва выковыривал весь клей почти до стены. Делать это не сложно, но муторно и пыльно. Если клей в швах оставить, то проявятся серые пятна.

У меня ванная 1,8х1,7 м., плитка 10х10 см. по всем стенам. Правда, я когда клеил плитку, старался, чтобы в швах клея было по-минимуму. И всё равно, на подготовку швов потратил часов 8-10 усердной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×