Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СергейМК

Укпепить стяжку

Рекомендуемые сообщения

В новой квартире цементно-песчанная стяжка хоть и ровная, но очень не прочная. Цвет стяжки светло-серый почти белыйю Трется в порошок буквально пальцем. Уже вымел несколько ведер пыли. Такое впечатление, что когда метешь щеткой, то сдирается очередной слой пыли и так далее. Как ее скрепить? Может покрасить чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В новой квартире цементно-песчанная стяжка хоть и ровная, но очень не прочная. Цвет стяжки светло-серый почти белыйю Трется в порошок буквально пальцем. Уже вымел несколько ведер пыли. Такое впечатление, что когда метешь щеткой, то сдирается очередной слой пыли и так далее. Как ее скрепить? Может покрасить чем-то?


..... советовал бы прогрунтовать и жидким стеклом, разбавленным водой чуть, промазать хорошо. (бутылка стекла ~ 35руб.) Это, если пол ровный.

;-) Может есть дороже/лучше варианты - не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krot

А на жидкое стекло стяжка выравнивающая ляжет потом? Вдруг я надумаю потом где то приподнять кусок пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С жидким стеклом лучше не мудрите. Если Вы в Москве, в личное могу сбросить куда обратиться. Вам нужно:

1) обеспылить основание

2) упрочнить основание.

Это достигается полиуретановыми или эпоксидными пропитками.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрию:

К сожалению Санкт-Петербург.

А в отношении пропиток можно поподробнее, если возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Krot

А на жидкое стекло стяжка выравнивающая ляжет потом? Вдруг я надумаю потом где то приподнять кусок пола?


...... я сказал - если ровная, подразумевая, что больше с полом ничего делать не будете. Это бюджетный вариант, совсем бюджетный - не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... грунтовкой - по-любому. ;-) Какой? Я - простой dyo. Дмитрий вам указал на специальные.

.... а краска тут то причем, еще и латексная? .. или это шутка была, пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×