Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Профиль ПВХ- есть ли разница?

Рекомендуемые сообщения

Знатоки проконсультируйте пож: стоит ли заказывать окна из немецких профилей или можно чуть сэкономить , заказав окна из российских профилей. Или все-таки на качестве не экономят? Спасибо.

Поделиться этим сообщением

Собственно ответ в вопросе. Подробнее могу сказать, что окна из отечественного профиля не прощают огрех в монтаже. Были случаи когда профиль на морозе рвало. Технология производства PVC совершенствуется постоянно, основной враг изделия из него - перепад температур. Наша хим. промышленность умерла вместе с нашей электронникой, все то что мы имеем сейчас в основном куплено у брендовых западных производителей, причем денег хватило на продукты не первой свежести.

Не упрекайте в нежелании поддерживать отечественного производителя, они и на муниципальном строительстве денег моют немало.

всю контрабанду делают на Старой Орнаутской...

насколько знаю кроме высшей ценовой категории остальной профиль делают у нас... хотя впаривают зачастую как импорт...

Скаджем проплекс профиль с легкой кривизной не отбраковывает. Но в принципе всегда профиль можно поменять.

реально все траблы из-за качества производства и монтажа. Профиль особой разницы не имеет.

Цитата
всю контрабанду делают на Старой Орнаутской...
насколько знаю кроме высшей ценовой категории остальной профиль делают у нас... хотя впаривают зачастую как импорт...
Скаджем проплекс профиль с легкой кривизной не отбраковывает. Но в принципе всегда профиль можно поменять.
реально все траблы из-за качества производства и монтажа. Профиль особой разницы не имеет.

Согласен!

Себе в дом (27 окон)поставил проплекс-премиум. Ни какой разницы (кроме меньшей цены за 5 камерный профиль) по сравнению с имп профилем я не заметил.Хотя ИМХО по сравнению с СОК (у меня в квартире) проплекс более белый.

• Создать...