Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Отслоилась стяжка!!!

Рекомендуемые сообщения

Частично отслоилась стяжка :-(. Квартира общей площадью 87 кв.м новостройка без отделки.Были наняты самые обыкновенные таджики которые уже делали ремонты в этом доме, они в данной квартире сделали гипсокартонный паталок полностью, звука изоляцию стен. Все это было сделано под чутким присмотром и руководством (было обговорена вся последовательность работы). Параллельно решили выравнивать пол, так как были сильные наплывы и перепады(перепад пола до 5см), мужики сказали что, они профессионалы в это деле. Поэтому, работали самостоятельно. Использовали смесь М300. Кода стяжка подсохла, проверка по уровню показала, что пол идеален по всей квартире. Через 30 дней когда стяжка высохла, стало ясно что по всей квартире кое где она отслоилась, но трешен на ней нет. Возможно рабочие не почистили перед работой пол, либо сделали это недостаточно хорошо +БЕЗ ГРУНТОВКИ. Посоветуйте как исправлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На площади 87 кв.м. нужны бы температурные швы.

У стен стяжка должна обязательно прокладываться демпфирующим материалом (пенополиуретан 5мм, например)

Если толщина стяжки более 2 см - обязательно армировать - дорожной сеткой. Ну и М-300 - ни к чему, достаточно М150-200.

Видимо, процесс отслаивания как раз и связан с усадкой при высыхании/схватывании и отсутствии температурных швов и/или армирования (толщина, как я понимаю ок7см.).

Сочувствую! :(

Таджикам такие вещи доверять нельзя категорически!

Но, думаю, не все так страшно...Нужно подождать недели две, отдолбить все места отслаивния, простучать остальную стяжку (на предмет поиска потенциальных мест отслаивания), может быть, сделать борозды вдоль стен. Обдолбленные места проложить сеткой и залить заново.

Кстати, для улучшения затвердевания стяжки, её нужно полить(увлажнить) и накрыть пленкой.

Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×