Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

key12

Где получить разрешение на изменение рисунка оконных рам?

Рекомендуемые сообщения

В управе, у районного архитектора, в ДЭЗе? Оконщики вообще говорят, что раз окна во двор, то можно и без разрешения менять.

Подскажите, пожалуйста, кто знает. И еще - сколько это может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно все перепланировки начинают с ДЭЗа.

Неужеле такая необходимость так поменять окна, чтобы вся улица видели , что у вас были деньги на ремонт? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас высоченные двухметровые створки - некрасиво и проветривать неудобно, хочется фрамугу.

Насчет денег на ремонт.. Ох уж этот совок неистребимый - все как у всех, серенько, незаметненько, не высовываться...Предлагаю довести мимикрию до абсурда - делать окна так, чтоб с фасадом сливались на 100%. Тогда вообще будет непонятно где какое окно, не то что с ремонтом :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Чем в итоге закончились Ваши поиски? Я просто сейчас в похожем положении - по закону вроде бы нужно согласование, реально его никто не делает, а как оно на самом деле толком никто не знает. В ДЕЗе шлют в комиссию по переустройству, там предлагают принести согласованный проект, а без него говорят, что обсуждать им нечего - они же не видят о чем речь...

Сообщение было изменено автором Вск Авг 07, 2005 01:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переустройства,изменяющие облик фасада (хоть со двора,хоть с улицы)- не согласуют. Были случаи, когда на новые окна хозяевам пришлось клеить импосты декоративные,чтобы снаружи выглядели как обычные штатные окна.

Может это и Вам подойдет? Конструкция-любая,внешний вид стандартный с помощью декоративных раскладок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник?

Ту же самую фразу мне сказали и в архитектурном управлении, но что бы то ни было уточнять отказались. Откуда она взялась? И что такое "изменяющие облик фасада", это где-нибудь прописано? Если я не буду менять окно, а просто его помою по весне, я же тем самым тоже облик изменю. Про такое преступление, как подкрашивание облупившейся краски, я просто молчу. :-)

Весь вопрос как раз в том, что значит "чтобы выглядели так же". Например, во всех (читай мне неизвестны контрпримеры) окнах ПВХ с двумя открывающимися створками ширина непрозрачной части, создаваемой импостом и границами створок, сантиметров 18-20 против 12 на моих старых деревянных. Это "так же"? :(

А если я еще и антимоскитную сетку поставлю? :(

Сообщение было изменено автором Пнд Авг 08, 2005 11:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×