Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

начальник

декоративная отелка стен: стукко, венецианка или как еще?

Рекомендуемые сообщения

Стены ровные, отшпаклеванные ветонитом и прогрунтованные. Какой тип декоративной отделки могут посоветовать спецы? Есть технологии стукко,венецианской штукатурки, патины, да мало ли еще! Материалы и работа дорогие, качество тоже наверное разное.

Посоветуйте, пожалуста, какой тип декоративной отделки прочен, долговечен и не выглядит как дурацкая платсмассовая имитация. Где купить (чтобы был выбор! и продавец смог объяснить что к чему)? Может, появились какие-то новые типы отделки? Где это можно увидеть?

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездите в "Дом краски на Минской" ,не пожалеете.Персонал - проффесионалы.Образцов немеренно.Обязательно найдете ,что по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, с точки зрения соотношения цена-качество, понравилось в Ойкос. Смотрели (и, видимо, будем заказывать там) декоративные штукатурки и краску. за 15 $ м2, а потом, практически то же самое, в другой фирме. При цене от 45 до 90 евро за м2!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Уна. По крайней мере сайт "ойкоса" явно лучше и информативнее. Получается, наши производители такого не делают? Сплошной импорт? А что такое продукция " штукатурка Глимс стукко" (пять видов, сам видел на сайте)? По названию "стукко" и есть "венецианская штукатурка". Это просто чистый обман потребителя или попытка создать имитацию или хотя бы основу для этой теники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы что!!!!???????

Я понимаю, денег куры не клюют, но в OIKOS бешенные цены, в доме красок тоже не из дешевых, а уж где вы нашли до 90$ за метр - вообще такая цена шокирует!!!!!!

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Ойкосе. Цены конечно, крутые. От 10-15 уе за метр. Доходит и до 30. Что-то не вдохновляет. Там обычный валик стоит под 500 рублей. Весь из себя импортный. может, поискать в другом месте? А вот где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 евро, а не $... Нашла вот :-) называлось это чудо марокканская штукатурка (не буду ссылку давать :()

Дорого? Я бы сама с удовольствием подешевле купила - но ГДЕ? Пара других фирм, куда я ездила-смотрела-считала были либо в том же диапазоне, либо чуть дешевле, но продукция как-то меньше нравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, Уна. По крайней мере сайт "ойкоса" явно лучше и информативнее. Получается, наши производители такого не делают? Сплошной импорт? А что такое продукция " штукатурка Глимс стукко" (пять видов, сам видел на сайте)? По названию "стукко" и есть "венецианская штукатурка". Это просто чистый обман потребителя или попытка создать имитацию или хотя бы основу для этой теники?
Нет,это не одно и тоже. Стукко- это типа фактурной декоративной штукатурка.Добавить при штукатуривании колор или сухой пигмент, после можно покрыть лаком, а венецианка, если попроще объяснить, на вид как мрамор,глянцевый. Здесь спецы давали несколько раз ссылку по Стукко, можно найти по Яндексу.


Сообщение было изменено автором Чтв Мар 24, 2005 01:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венецианку уже и в России делают. Я видел уже 3-4 варианта, но только один заслуживает внимания.

Однако идеальный вариант - знать куда подьехать и посмотреть. Кому интересно - пишите в личку.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×