Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Очень много нареканий на нас ,строителей.Тебе, Стихия!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А дело не в смете, дело в том , что даже при очень хорошей смете , приходится надеятся на порядочность. Это как в наших автосервисах: и кассирша и прескурант, и бригадир....а после ремонта почему-то клапана стучат и газ проваливается))))

Хорошие бригады не нуждаются в рекламе на этом форуме, к ним очередь из 3 заказчиков постоянно.У меня сосед ремонт делал(бригада хохлов), я с бригадиром 2 месяца переговоры вел.Квартира рядом, все удобства для бригады....отказал бригадир,сказал , что очередь к ним на год. Посмотрев результат работы и сроки выполнения, я ему поверил.

Пришлось самому весь процесс изучать. Но теперь я готов хоть туркменов с рынка брать, сам всё организую и отслежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, я форум забросила практически, а тут мне именные сообщения пишут :-) Ну что ж, разрешаю писать меня с маленькой буквы, раз мое имя становится нарицательным :(

А вообще, ну что я хочу сказать... Вот АлексейК уже понял то, что я (да и не только я) пыталась до него донести ;-) Думаю, что если мы будем читать внимательнее, то недоразумений будет меньше. Именно поэтому, когда я с кем то спорю, стараюсь приводить конкретные цитаты оппонента :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сегодня появилась возможность посмотреть все сообщения. Письмо, которое было написано от Devergo--наше. Мы с мужем, иногда используем один и тот же ник. То письмо писал мой муж. Поверьте друзья, если человек не пожалел своего времени и написал столь немало, наверное, за этим стоит и слово и дело. Не было ответов по одной причине--пережили серьезную аварию. Совсем скоро ( надеюсь, что мой муж сам отпишет)ответим всем, кому интересен вопрос данной темы.Спасибо, и для информации мой мейл devergo@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напишу пожалуй...

Devergo, я не считаю Вас дворниками, но многие строители, судя по деньгам, которые запрашивают, считают себя просто супер специалистами, которые стоят в одном ряду с Эйнштейном.

Я ждал бригаду, которая мне понравилась и параллельно продолжал поиск (месяца три искал). Так за это время таких повидал, просто ужас. Как тут правильно кто-то сказал - многие не специалисты, просто кушать хотят.

Показателен следующий случай с одним бригадиром (таких за три месяца встретил троих). Предыстория: однушка, полный ремонт, но без всяких изысков и перепланировок. Он посчитал и говорит - 7000 баксов за работу.

Однозначно все в сад с такими предложениями, но я решил все-же поинтересоваться, за что?

- сколько человек будет работать?

- двое и я буду приезжать смотреть (причем у него бригад несколько и слово приезжать было сказано неуверенно)

- сколько по времени?

- порядка 40-ка дней

- стяжка сколько будет сохнуть? работать в это время будете?

- 10 дней, работать не будем, на выходных тоже, потому что соседи ругаются.

Итого, имеем: 7000/3=2333$ в одно лицо. Примечание: бригада - хохлы. Навряд-ли они увидят такую сумму.

- а за что такие деньги то? Спрашиваю я его.

И тут началась абстрактные размышления, что ремонт же я хочу хороший, а метр сколько у меня стоит, а вот еще знакомый бригадир делал ремонт в какой-то квартире стоимостью миллион баксов, так там человек не пожалел денег и т.п....

Я считаю, что есть хорошие и адекватные строители, но очень много просто зажравшихся и не соответствующих запрашиваемым деньгам. Обязательно надо досканально все узнавать и считать, а не хватать первых попавшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 7000 за работу явно дорого. Если конечно однушка не 80 метров. За 7000 должен быть супер-пупер ремонт, который за 40 дней (из которых 10 не рабочих) не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7000 за однушку нормально,если новостройка,а если нет ,то еще и маловато с учетом демонтажа.дешево хорошо не бывает.а то начинается,сначала-"мне ровные стенки не нужны",потом -"ой почему между шкафом и кухней щель?" !!!!если вы мне покажете мастеров которые за100 у.е. кв делают хорошо- что б вертикали и горизонтали были в ноль,чтоб жизнеобеспечение по СНИПам и технологиям,что б отделка была не как в провинцальной больнице застойных времен-присылайте их ко мне я им зарплату прибавлю.

innes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
7000 за однушку нормально,если новостройка,а если нет ,то еще и маловато с учетом демонтажа.дешево хорошо не бывает.а то начинается,сначала-"мне ровные стенки не нужны",потом -"ой почему между шкафом и кухней щель?" !!!!если вы мне покажете мастеров которые за100 у.е. кв делают хорошо- что б вертикали и горизонтали были в ноль,чтоб жизнеобеспечение по СНИПам и технологиям,что б отделка была не как в провинцальной больнице застойных времен-присылайте их ко мне я им зарплату прибавлю.
innes

Еще раз говорю, возможно плохо сформулировал мысль. Тот ремонт который стоит 7000 долл в однушке (примерно 38 метров), за 40(-10) дней ни как не сделать. О выведении поверхностей под ноль и другим соответствиям СНиПам речи быть не может. " недели только сохнуть будет. Соответственно, планируется ремонт класса эконом, за который 7000 дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×