Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Очень много нареканий на нас ,строителей.Тебе, Стихия!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Смета состоит из 82 пунктов по выполнению работ и из 168 пунктов по материалам (хорошие добротные материалы в краткой форме), заполняем в течение 2-3 часов (если кому нужно вышлю) и получаем смету полных работ и материалов по объекту который нужно сделать.


А можно и мне смету скинуть на адрес cсылка :-)

Сообщение было изменено автором Пнд Мар 21, 2005 13:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
для Devergo
Но потом понял, что она Просто человек ограниченый в средствах(не подумайте, что совсем бедный). И как я понял, в этом форуме таких большинство. Я сам хоть и занимаюсь ремонтами с 1996 года, не накопил капиталов.


Ага.... некоторые убеждены, что в этом форуме под псевдонимом, скажем, Соня, сидит Алла Пугачёва, а под Проррабычем - аллигарх Фридман, а ещё по вечерам из тюряги реплики посылает Ходорковский-Zoron, иногда Батурина под Самостоятельную косит. Ну а Deripaska и Potanin так и называют себя. Ну и все так же конспирируются :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне смету bornholio@mail.ru

и вообще не проще выложить на обозрение? пересмотрел уже с десяток вариантов ничего реально вменяемого не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На форуме запрещается:

......

- размещение информации рекламного или коммерческого характера..." (из правил форума)

Многие купились на рекламный трюк и требуют смету. Смета, даже мастерски составленная, еще не гарантирует никакого качества. А такое множество пунктов скорее всего свидетельствует о том, что некоторые процессы разбиты на части. Это производит впечатление на наивных заказчиков и ведет у удорожанию ремонта.

Пример:

1. Снятие старой краски(непрочной штукатурки и пр)- 1,5 уе м.

2. Подготовка стен (выравнивание)- 3 уе м.

3. Заделка швов - 2 уе п.м

4. Грунтовка стен - 0,5 уе м.

5. Шпаклевка стен - 3 уе м.

6. Покраска стен - 2 уе м.

Итого 12 уе м.

или:

1. Отделка стен (подготовка стен, заделка швов, выравнивание ротбандом, грунтовка 2 раза, шпаклевка 2 раза, покраска 2 раза) - 7 уе м.

Это цитаты из двух реальных смет

Что выбираете, бояре? Неужели не ясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... дело не в цифрах... а в принципе, человек сказал слово - врем идет, а оно не воплощается... вот. что загадочно... ну отписал бы - "друзья я в запарке" - все бы поняли... а так и получается тупой пиар, только со знаком минус... может и строит так же...??... наобищает с 3 короба, а потом - сами дураки, что обнадежились, на четное слово...

то Devergo - развейте мои сомнения, плизз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×