Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выбираю мебель для спальни - на что обратить внимание?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуте как выбирать мебель в спальню. Я тут с удивлением узнала, что существует куча вариантов матрасов, какие-то ортопедические штуки. В магазинах продавцы обычно больше занимаются рекламой и пропихиванием (навязыванием) товара. Мне интересно мнение обычных людей.

Спальню хочется в классическом стиле. Лучше деревянный массив, но наверное и шпонированые варианты существуют приличные. Потратить могу около 2,5 тыс у.е.

Буду признательна за советы или ссылочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрас лучше брать от Consul ,мы с ними 5лет работаем.У них проффесиональные консультанты,и товар свой они никому не навязывают.Плюс катество и большой выбор наполнителей.Даже форму любую делают.А за самой кроватью,милости просим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрас - это не самое главное! А главное вот что:

железная основа кровати!!!!

Купили такую совершенно случайно, просто в магазине не заглянули под кровать. А когда нам привезли железную арматурину 2 на 2 , я пришла в ужас. После сборки эта внутренность исчезла за деревянным каркасом и мы успокоились и забыли о ней. Через некоторое время пожаловалась подруга, что купили спальню, а она через какое-то время стала скипеть... ;-), ну... сами понимаете! А у нас НЕ СКРИПИТ!!! Железная она!!!! :-)

Рекомендую!

Не знаю кто как, а я теперь покупать буду только такую конструкцию, ведь "любви все возрасты..." помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря кто кровать делает,у нас деревянные не скрипят.И потом конструкция у вас наверняка полностью закрытая ,а если язящную кровать захочется.Да и матрас очень важная вещ.Вы на нем спите,а не на железном каркасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлеКо, а можно поподробнее про фирму в которой производят армированные кровати?

А еще мне интенресно про шкафы узнать - там какие подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению, ничего больше сказать не смогу, т.к. спальня была продана вместе с квартирой 2 года назад, а покупалась и того раньше. Скоро всанет вопрос о покупке новой, буду спрашивать продавцов и заглядывать под кровати.

Со шкафами и комодом один раз "залетели" конкретно:

внешне все выглядело вполне респектабельно, заглянули внутрь - нормально... Оплатили, дождались сборки и получили такое говно (извиняюсь) :( : петли на дверях дерьмовые, кажется что дверь при открывании отвалится, задняя стенка шкафа оказалась из пресованой бумаги, типа картона толстого, механизмы выдвижения в комоде шумные и выдвижная полка выдвигается только на половину :(, после передвижения среднего по размеру цветочного горшка на поверхности комода остались царапины. Ужас, короче! За три предмета мебели заплатили 2000 у.е.

Попадалово конкретное. По идее, наверное, надо было все это "добро" вернуть. Но по жизни ругаться не умеем, времени мало, место жительства это было временным и т.д. Сделали для себя выводы: в магазине выбирая залезть в каждый угол, открывать закрывать, тянуть, царапать ...Фразы продавцов "образец с недостатками (царапины, сколы)от того, что все его трогают" игнорировать, т.к. дома вы эту мебель будете активно эксплуатировать, а не помещать под стеклянный колпак.

А вообще все приходится когда-то делать в первый раз от сюда и опыт, сын ошибок ;-)

Удачи!!!

ЗЫ: по поводу внешнего вида кровати, конечно согласна с zoommaster, металличекий каркас не под каждую поставишь. У нас, действительно, был закрытый вариант.

Матас хороший штука полезная, нет слов, но когда под ним скрипит кровать... про матрас забываешь ;-)

Сообщение было изменено автором Вск Мар 20, 2005 16:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте магазины в Москве для покупки недорогой и качественной кровати.

Причём магазин, желательно с хорошим "живым" ассортиментом.

Интересовался "8 мартовскими", но цена порядка 45 000р. без матраса - великовата.

Параметры ищущейся кровати следующие,

размеры матраса 140*195 или 140*200,

размеры кровати до 155*210.

Цена без матраса до 15 000 рублей.

Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×