Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕленаЕк

Очень маленькая детская

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите идеями по поводу обустройства детской комнаты. Комнатка очень маленькая 8.2 кв.м. К сожалению, не могу подгрузить картинку, квадратная 2,9х2,7 с выступом под дверь. Вчера с мужем обсуждали как мебель разместить, ничего не входит. Окна на восток. Спасибо.

Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант встроенной кровати со шкафами, который мне лично очень понравился, и который я бы хотела заказать в обе детские:

cсылка

Фасадные полки можно сделать повыше и поставить на них столешницу - будет рабочая поверхность.

В Икее много вариантов крошечных детских... просто я почему-то против двухэтажной мебели для детей, а так выбрать там что-то - это раз плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать-подиум вдоль окна, в головах и в ногах можно полочки, если длина позволяет. А полочки-шкафчики (фасад с лесенкой) - стенка, отделяющая кровать от остальной комнаты. Эту стенку можно приспособить как рабочее место - столешницу на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подиум можно сделать и менее массивным,а кровать выкатную из под него.Наверху письменный стол и шкафчики.А перед подиумом останется игровое простанство(кинуть туда какаой нибудь ковер или спорткомплекс повесить).Можно создать и угловой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет ребёнку?

Подиум в такой небольшой комнате вообще съест пространство :-((

И если соорудить его у окна, на окно придётся ставить решётки :-((

А ещё выгребать из-под подиума всё, что ребёнок туда будет (обязательно будет!) запихивать (если будет выкатная кровать)... и вообще убираться... отдельная проблема.

На самом деле в 9-метровых комнатах часто живут молодые семьи с маленьким ребёнком и всеми вещами, так что уж один-то ребёнок там наверняка уместится... :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится вот такой вариант (только для вас диванчик нужен чуть поуже, который вперед раскладывается, и секцию шкафа-купе при входе поставить угловую, чтобы тоннель не получился)

cсылка

2 Mixa У наших друзей в маленькой детской стоит точь-в-точь такое сооружение, смотрится очень громоздко.

Сообщение было изменено автором Срд Мар 23, 2005 19:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриС писала:"У наших друзей в маленькой детской стоит точь-в-точь такое сооружение, смотрится очень громоздко." Согласен, по этому и написал "взять за основу" - нужно высоту делать меньше и стол брать не стандартный, а делать индивидуально. Вариантов может быть много. :-)

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×