Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lahesis

Теоретический вопрос по ГКЛ.

Рекомендуемые сообщения

Собственно хотел спросить как поумнее с ГКЛ снять виниловые обои поклееные на Келид. Не мочить - отдерешь вместе с картоном, мочить - собственно тоже без особого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обои виниловые то наружный слой должен сняться просто потягиванием за нижний край. При этом внутренний слой (бумага) останется на стене и его можно не снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если обои виниловые то наружный слой должен сняться просто потягиванием за нижний край. При этом внутренний слой (бумага) останется на стене и его можно не снимать.


...... а если обои не на бумажной основе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
купите состав для отклеивания вмниловых обоев... делает та же фирма, что делает клей...
с уважениeм, :-)


Это что это за СОСТАВ такой ;-)?

Если кто не понял, вопрос был собственно провокационный (без обид) о перимуществах "сухих" технологий :(. Точнее о повторном ремонте в помещении где ранее использовался гипсокартон для устройства перегородок. Так и вот, без повреждения основы ГКЛ плитку со стен снять не удалось еще никому, или может быть СОСТАВ :( какой есть. Такая же ситуация с обоями, чтобы "размочить" старый клей, сухих способов еще не придумали. А при "мокром" способе, намокает собственно сам ГКЛ и местами картон отслаивается. Правда одно НО - перегородки не шпаклевались по всей площади, только швы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Крот:

А бывают не на бумажной? Сколько не клеил всегда можно было снять верхний слой. Мне действительно интересно, может просто не попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
купите состав для отклеивания вмниловых обоев... делает та же фирма, что делает клей...
с уважениeм, :-)


Это что это за СОСТАВ такой ;-)?

Если кто не понял, вопрос был собственно провокационный (без обид) о перимуществах "сухих" технологий :(.


никогда не любил провокаторов, да и сейчас не люблю, но вам прощается, потому как лох...

Для удаления старых обоев хорошо подходит концентрированный состав "KLEO для снятия обоев"

сам не знаешь, то хоть интернет-поиском научись работать
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
купите состав для отклеивания вмниловых обоев... делает та же фирма, что делает клей...
с уважениeм, :-)


Это что это за СОСТАВ такой ;-)?

Если кто не понял, вопрос был собственно провокационный (без обид) о перимуществах "сухих" технологий :(.


никогда не любил провокаторов, да и сейчас не люблю, но вам прощается, потому как лох...

Для удаления старых обоев хорошо подходит концентрированный состав "KLEO для снятия обоев"

сам не знаешь, то хоть интернет-поиском научись работать
с уважениeм, :-)


Раз уж мы перешли на ты. Так вот, чтобы ты не сомневался в моих способностях по юзанью в сети:
knauf-msk.ru/forum/answer.asp?MessageID=9999504899995047&ClassID=0, коротенечко так от KNAUF.

По поводу лохов и всего остального, а у тебя прости при таком количестве совков и "конкретных" ответов время на практику то остается? За смывки для обоев конечно респект, но я как-то и водой обойдусь, ничем не хуже. А для лохов еще много чего выпускают.

По поводу провокаций. Собственно мало кто задумывается, когда делает ремонт с использованием ГКЛ во что выльется следующий косметический ремонт. Так что провокации иногда полезны.

Если есть желание продолжить я несколько точнее поставлю вопрос:
Как не испортить ГКЛ при снятии старых обоев, если мочить нельзя.

С уважением ;-)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обижайся, я то же "без обид" писал. а по поводу технологии гкл конечно задумывался и не раз, все что проще делается "сейчас" потом сложнее ремонтируется "потом".

потому и обсуждаем как лучше, а не как по технологии кнауф. но я и их понимаю они не могут отвечать за то что мы потом с гкл вытворяем и чем его мажем и чем клеим. потому рекомендую после выполнения всех рекомендаций кнауфа отшгпаклевать все стены из гкл ветонитом с поклейкой малярной сетки (2х2 мм) потом прогрунтовать акриловолой грунтовкой. если под обои то этого достаточно если под покраску то финишной шпаклевкой например FIX.

P.S.

а на будущее не цепляй не по делу других и сам зацеплен не будет, по поводу на ты или вы и-нет вообще вещь скорее на "ты" чем на "вы". кстати старая русская фраза иду на "ВЫ" никогда не означала переход на официальный язык, а само "ВЫ" означало сокращенное слово от "ВЫТЬ", что в свою очередь означало "нечисть". и фраза означала начало борьбы, сражения с этой самой нечистью или врагами...

по поводу есть ли у меня время работать еще и руками, скажу времени достаточно, скорее нет времени отдохнуть....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoHa, будем считать, что помирились ;-).

Я чего-то свой пост прочитал, резковато получилось, за что сорри.

А теперь еще по теме:

knauf-msk.ru/forum/answer.asp?MessageID=9999667199996667&ClassID=0, во как

knauf-msk.ru/forum/answer.asp?MessageID=9999897999998977&ClassID=0#9999897999998977, и еще

knauf-msk.ru/forum/answer.asp?MessageID=9999770299997701&ClassID=0#9999770299997701, хватит пожалуй.

Резюме, чтобы не жалеть в дальнейшем, соблюдаем технологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×