Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selik

Картины в интерьере - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Конструкция, действительно, получилась тяжеловатая. Для Вашей площади... Идея размещения работ как в Эрмитаже, к сожалению, в такой интерпретации потерялась.

А Вы хотите оставить обои? Ведь они тоже дают фактуру + рамка "сот" все это утяжеляет восприятие.

Я бы советовала Вам не делать "соты" вообще, если Вы оставляете эти обои. Можно проще - просто развесить картины на стене по определенным правилам. Или сделать светлый молдинг (белый, тонкий) возможно не прямоугольной формы, а срезать углы (и то не по прямой). И в этом пространстве, ограниченном одним молдингом, неделеном на соты, развесить Вашу коллекцию.

Можно, конечно и по максимуму: все багеты поменять и расположить картины так же, как в Эрмитаже. Даже над дверью. Тогда обои, думаю, вообще не понадобятся. Придется Вам еще картины докупать :) Но стоит ли игра свеч?

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картины разные, багеты разные, как-то не смотрится все, не обижайтесь. Квартирка типовая...Знаете, как-то невольно представляется совсем уж нестандартный интерьер, например: черные стены, мебель только низкая, вместо дивана - топчан, покрытый восточным ковром, шторы - из прозрачной, но с блеском ткани и везде по стенам картины, картины, картины без рам, на подрамниках только, где висят, где стоят в художественном беспорядке. А на черном разная живопись хорошо смотрится cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. orange

«Можно, конечно и по максимуму: все багеты поменять и расположить картины так же, как в Эрмитаже. Даже над дверью. Тогда обои, думаю, вообще не понадобятся.», -

- что-то я не представляю , что вы имели в виду. Тогда уж без багет, а полотна вставлять в «соты» конструкции. В таком случае, действительно без обоев можно обойтись.

2 Текс

Да что вы, какие обиды. Я ж результат хочу получить, а не признание конкретного варианта.

И сам вижу перебор в картинах и их оформлении, но думалось, что можно как-то минимизировать эти издержки.

Но вариант стеллажа или с деревянными панелями до середины стены еще громоздче будет?

Или вы тогда не видели общего интерьера.

А как вы видите в данном интерьере использование картин над диваном? Оставить три-четыре картины ( если отойти от варианта 1.5 десятка)? Да дело-то и не в диване. На его месте может оказаться низкая стенка (90 см от полу) над которой вся эта «беда» должна была бы разместится.

Всем признателен за участие. Большое спасибо.

С уважением Анатолий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать мысленно нарисовать ячейки по всей стене, например 60х60 и в каждую ячейку повесить картину, выровняв ее точно по верхнему левому углу по принципу большие вверху, чем меньше тем ниже ряд. Всего получится три ряда по пять картин.Таким образом, все картины (кроме круглой)будут висеть ровными рядами и некая закономерность будет прослеживаться. Еще я бы убрала с этой стены картины с городским пейзажем, там на противоположной стене есть две большие, которыми их можно заменить.Аналогичную закономерность можно установить и на противоположной стене.Совсем менять интерьер вы не хотите,как я поняла.Похоже тема интересует только нас с вами.Может в Аське встретимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аськой я не владею, обыно достаточно e-mail (мой указан с моим ником).

Если у вас есть желание, то можно почитать обсуждение этой же темы на форуме КВ (там чуть-чуть оптимистичнее :-))), пытались модифицировать мой вариант)

"А если попробовать мысленно нарисовать ячейки по всей стене, например 60х60 и в каждую ячейку повесить картину, выровняв ее точно по верхнему левому углу", -

- что значит "выровнять по верхнему левому углу"?

И с учетом предыдущего вашего поста я в смятении: вам не понравился сам вариант размещения картины в подобной картине или не понравилось как напичканы в конструкцию картины?

Или второе губит и первое - саму идею?

Да, и про интерьер.

Сменить интерьер - вы имеете ввиду всю комнату с нуля или в рамках существующего, т.е. перестановки и перемещения?

С нуля не готов (хотя интересно было бы послушать), а вот перестановки, смена обоев и прочие "мелочи" - вседа пожалуйста :-)))

Да уже и готов уменьшить количество картин на стене. Там неувязочка не только в пейзажных картинах, но и лишним являются

другие экспонаты (круглая керамическая тарелка, пару панно объемных). Это все поправимо.

Сообщение было изменено автором Срд Мар 23, 2005 13:37.

Сообщение было изменено автором Срд Мар 23, 2005 13:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела форум на КВ, убедилась, что картины на темном фоне смотрятся лучше, богаче как-то. Но, когда появляется эта темное "богатое" панно на одной стене, сразу беднеет все окружение. Все таки не нравится мне классический стиль и рамки в таком стиле не нравятся :(. Картины разные, может и стиль интерьера сделать некий фьюжн, театральный, с миру по нитке. Но то, что видится только темный фон - это точно, причем однотонный - красный, вишневый, зеленый, синий, а совсем классно - черный :(. Вот к черному и зеркала просятся. Черный бархат, позолота, может в 3D вам кто нарисует увидите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Текс!

Зайдите, пжалуйста, еще раз на тот форум. Я окрыл там новую ветку по этой теме,несколько в другом ключе. Может что добавите.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*А тут у меня вопрос возникает:

А как такое требование сочетается с тем, что когда идешь оформлять багет в профессиональную мастерскую, то багет подбирают под картину? И вот я теперь не пойму как этот вопрос решается -

один багет или багет под картину?

Единый багет - это что бы интерьер не страдал? А нельзя как-то этот момент обойти? На примерах картинных галлерей тоже далеко не всегда этот принцип выдерживается*

предлагаю все багеты покрасить в один цвет. В галереях композиции обычно хоть и с разным багетом, но близким по цвету. Обратите внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что картины покупаются под впечатлением и для создания настроения. Поэтому самый главный критерий при выборе места - чтобы картина в этом определенном месте Вам нравилась. Ведь каждый угол наших квартир имеет свое функциональное назначение, а, значит, и настроение. Вот под него и подстраивайтесь.

Тоже касается и выбора багета - он должен подчеркивать впечатление от картины.

Ирина Reklaming

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×