Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Una

подбор цвета для стен - как не попасть впросак????

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи:

- насколько я поняла, цвет по понтону, предлагаемому фирмами, на стенах значительно отличается от того, что ты, вроде как, выбрал на бумажке. Чтобы избежать тяжелого морального потрясения при виде окрашенных в ядовито-зеленый вместо нежно фисташкового, что нужно сделать? :( Где, например, можно купить пробные пузыречки с краской, чтобы сделать пробную выкраску? Или есть какой-то компьютерный подбор.... Рабочие просят уже определяться с цветом стен и краску закупать, а я в данном вопросе ну полный профан :( - может, подскажете, что делать, чтобы потом не разочароваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Где, например, можно купить пробные пузыречки с краской, чтобы сделать пробную выкраску? Или есть какой-то компьютерный подбор....


Та же проблема перед мной стоит. Алгоритм видится следущий:
1. Определяетесь с фирмой-производителем краски.
2. Выбираете место покупки краски (там должен быть колеровочный аппарат)
3. Покупаете по литру краски на каждый интересующий цвет, выбираете цвета по пантонам, колеруете краску.
4. Делаете выкраски и смотрите на них при естеств. и искуствен. освещении.
5. Если не попали в цвет, то см. п.3...
6. Если нравится цвет, то идёте в тот же магазин (с волшебной бумажкой, на которой выписан номер пантона и название краски) покупаете ту же краску и колеруете её в тот же цвет.

Пункт 4 у меня вызывает некоторые сомнения, так как делать большую выкраску на стене страшно, а вдруг потом следущий цвет её не закроет? Думаю, что можно выкрасить кусок обоев (1х1 м) и просто прикладывать его вертикально к разным участкам стены.
________________________
С уважением, Татьяна СПб
________________________
С уважением, Татьяна СПб
Сообщение было изменено автором Чтв Мар 17, 2005 19:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошу помощи:
- насколько я поняла, цвет по понтону, предлагаемому фирмами, на стенах значительно отличается от того, что ты, вроде как, выбрал на бумажке. Чтобы избежать тяжелого морального потрясения при виде окрашенных в ядовито-зеленый вместо нежно фисташкового, что нужно сделать? :( Где, например, можно купить пробные пузыречки с краской, чтобы сделать пробную выкраску? Или есть какой-то компьютерный подбор.... Рабочие просят уже определяться с цветом стен и краску закупать, а я в данном вопросе ну полный профан :( - может, подскажете, что делать, чтобы потом не разочароваться?


да, выкрасы не заменит ничто. хотя у некоторых фирм есть веера с уже готовыми выкрасами.
из того, что есть на рынке, я выбрал caparol(выбирал из бекерс/тикурила/dulux/..)
с колеровкой капарола есть проблемы: большинство контор колерует от 2.5л и более.

Если заинтересуетесь именно капаролом, то в личку могу кинуть координаты весьма грамотной конторы, колерующей от .5л, дающей под залог незалапанные веера и вообще мало похожей на то, что встречается на строительных рынках.

Либо обратитесь к Dmitry, он здесь по краске главный :-), но не по капаролу, afaik.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я воспользовалась услугами финколор (тиккурила)и нисколько не пожалела. Стены покрасили в сочный зеленый цвет в апреле 2004 года. Остатки краски плотно закрыли и оставили до лучших времен (жалко выбрасывать стало...). Недавно поменяли двери в комнатах и пришлось заменить полотно обоев над дверью. Какого же было наше удивление, когда, открыв остатки краски (а прошел почти год!!!) мы не только не обнаружили пленки на поверхности, но, и, разбавив краску водой, она даже оттенка не изменила! Сейчас остатки краски снова плотно закрыли, посмотрим, что будет с ней летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колерных таблицах в магазинах цвет из - за маленького размера карточек кажется светлее чем на стене. Поэтому советую выбрать цвет, а пробник брать светлее. Это соседний, более светлый цвет (как правило).

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В колерных таблицах в магазинах цвет из - за маленького размера карточек кажется светлее чем на стене. Поэтому советую выбрать цвет, а пробник брать светлее. Это соседний, более светлый цвет (как правило).
С уважением, Дмитрий.

Не согласна. Мы вместо нейтрального бежево-серого "экрю" на образце получили ведро краски грязного бежевого с поросячье-розовым оттенком. Это просто непредсказуемо, насколько и в каком направлении цвет замешанной краски будет отличаться от образца. Так что - только выкраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Мы вместо нейтрального бежево-серого "экрю" на образце получили ведро краски грязного бежевого с поросячье-розовым оттенком.

- тут возможны 2 причины:

1) плохая стабильность качества краски данного производителя, этим часто страдают отечественные материалы.

2) у этой конкретной точки проблеммы с колеровкой. Подобное может случиться к примеру если на Тиккуриловской машине колеровать Капарол, но тут во многом виноваты колеровщики.

А вообще у нас как правило после колеровки открывается банка с краской и делается мазок колерованной краской, для сравнения с образцом. Это сделать стоит просить у колеровщика. не попали - их проблеммы.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×