Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шпилька

Срочно! Деревянные двери

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Нам плотник изготовил деревянные двери, сосна. Подскажите, чем покрыть двери, чтоб фактуры дерева не было видно.

Большое спасибо всем ответившим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая краска полностью не забьет фактуру лерева,тем более сосну .Через некоторое время она станет рельефной.Но если это не смущает,то лучше акриловой краской c хорошим грунтом,напримерDUFA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Никакая краска полностью не забьет фактуру лерева,тем более сосну .Через некоторое время она станет рельефной.Но если это не смущает,то лучше акриловой краской c хорошим грунтом,напримерDUFA.
Блин! Как же у меня маслянная краска забивает структуру состы? :(Может я что-то не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею в виду,что она прозрачная будет,а то,что рельеф дерева все равно останется.Я себе делал двери двухсторонние : с одной стороны массив ,покрашен в китайском стиле,а сдругой должна была быть полиуретановая эмаль.Так пришлось на одну сторону МДФ 6мм наклеивать,чтоб дерево ни как не пролезло.И еще,маслянная краска воняет сильно и долго сохнет,отстой полный.

И никогда не путайте структуру с фактурой. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не имею в виду,что она прозрачная будет,а то,что рельеф дерева все равно останется.... И еще,маслянная краска воняет сильно и долго сохнет,отстой полный.

И никогда не путайте структуру с фактурой. :(

Шутить изволите? В совдепии все двери были покрыты масляной краской, никакого рельефа никто в глаза не видел. А по поводу вонизма и долгосонутости - Вы попробуйте современные неотечественные пентафталевые и другие эмали. Воняют очень приемлемо, сохнут достаточно быстро.
И последнее.
Я что похож на того, кторый путает?

С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Так пришлось на одну сторону МДФ 6мм наклеивать,чтоб дерево ни как не пролезло... :(


Может вам просто не шлифовали двери? :-)
Зайдите в любое общественое здание. 90% дверей окрашено краской и нигде "дерево ни как не пролезло"

С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×